Вопрос № 79880 Опубликовано 03.05.2010 в 12:38

Имеет ли право наниматель не ответить на письменный запрос адвоката?

На предприятие пришел письменный запрос от адвоката о предоставлении ему определенной информации в связи с несчастным случаем на предприятии повлекшим смерть работника ( адвокат нанаят родственниками погибшего).Имеет ли право администрация предприятия приоигнорировать данный запрос?

Иванович Иван :: Слуцк

Ключевые слова: обращение адвоката

  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 3 части второй статьи 17 Закона Республики Беларусь от 15.06.1993 N 2406-XII "Об адвокатуре" (далее - Закон) адвокат, выступая в качестве представителя или защитника, имеет право запрашивать справки, характеристики и иные документы, необходимые в связи с оказанием юридической помощи, из государственных, частных, общественных и иных организаций и объединений, которые обязаны в установленном порядке выдавать эти документы или их копии.  

Екатерина Строгина :: 03.05.2010 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 11:10

А что значит в установленном порядке? Где этот порядок посмотреть?

Иванович Иван :: Слуцк

  Ответов: 1

В вашем случае, полагаю, в течении 15 дней обязаны ответить на запрос.  

Виталий :: 05.05.2010 в 17:38