Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок увольнение раздел договор беременность кредит молодая семья сроки контракт документы регистрация раздел имущества распределение право налоги прописка армия амнистия льготы оформление документов льготный кредит строительство налог развод недвижимость отработка зарплата лицензия продажа иск приватизация суд алименты общежитие брак права отпуск жилье оформление работа аренда гражданство молодой специалист оплата очередь долг имущество пособие компенсация наследство ип выселение квартира декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7982 Опубликовано 16.05.2007 в 13:00

Здравствуйте. Ситуация: мы с другом пришли в агентство по съему квартир. Они предложили работать по предоплате. Заключили с нами договор в единственном экземпляре, ссылаясь на то, что МинЮст разрешает выдавать нам на руки договор только с подписанным актом (в акте мы соглашаемся с тем, что агентство выполнило свои обязательства). Поэтому они выдадут нам договор после того, как выполнят свои обязательства. Никакой расписки или чека об оплате нам также не выдали. Квитанцию об оплате они прикрепляют к договору также после подписания акта. ВОПРОС: 1) Действительно ли они имеют право не выдавать нам договор и каким документом это регламентируется? 2) Какие гарантии у нас есть, в случае, если нам заявят, что мы им денег не платили и они нас знать не знают?

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

Действия агенства не правомерны, договор всегда подписывается в 2-х экземплярах. Вам также должны выдать квитанцию об оплате услуг. Будьте добры, напишите что за агенство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Череп :: 16.05.2007 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2007 в 14:06

Благодарю за ответ. Видимо все держится на их честном слове, не знаю, приходят ли к Вам благодарности, там я написал по поводу названия агентсва :)Напишите, пожалуйста свой email, например, и скажите, пожалуйста зачем Вам это :)Еще раз спасибо

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

А вот если еще пожаловаться в Комитет госконтроля, так это заведение (риэлт.фирму) вообще опустить можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.05.2007 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2007 в 09:36

Может кому-нибудь будет интересно ... :) Пока ситуация такая: они дают нам варианты, мы сами звоним, ездим и узнаем, что да как. Оказывается, что где-то треть этих предложений взята неизвестно откуда - хозяева спрашивают, откуда у нас эта информация, потому что они еще не определились будут ли они сдавать вообще; или цена не такая, как нам сказали в агенстве... Некоторые говорят, что вообще с агентствами не связывались. Сама риэлт. контора при этом говорит, чтобы мы не сообщали хозяевам, что мы о них из агентства узнали, и говорили, что с хозяевами договаривались родственники :)) Вобщем, пока что они хотя бы варианты подкидывают, не договариваясь нормально и не ездя с нами, короче говоря не выполняя полностью своих обязанностей.

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

Да это элементарное кидалово. По своим каналам риэлтеры добывают информацию,, а Вас отправляют бегать по городу и искать себе квартиру, за Ваши же деньги. (Анекдот на эту тему знаете, про 2-х ковбоев: а деньги кому отдавать???) Откажитесь от услуг данной фирмы, пока не началось выкачивание из Вас денег. Кстати, что за фирма??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 17.05.2007 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2007 в 10:59

Они уже с нас взяли предоплату ... а больше они не выкачают... А денег не отдадут, я думаю, потому что они нам уже кучу вариантов предоставили, правда эта нифа была "сырая" - я так понимаю, что агентство должно конкретно договориться с хозяином и съемщиком о встрече и при этом еще должен быть представитель агетства, а они нам кидают инфу, половина которой нам не подходит из-за цены, желания хозяина сдавать квартиру только семье и того, что хозяин еще даже не определился, будет ли он сдавать... Даже в количестве комнат они могут ошибиться, вчера дали вариант 4хкомн., хотя мы ищем 2х. Мы еще потерпим с недельку, я думаю, и если они нормального ничего не предложат, то видимо придется разбираться. Как Вы считаете? А название я Вам в благодарности напишу :)

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 2

Позвоните мне 3342715, дам телефон серьезной контторы, не начинайте поиск жилья с проблемных фирм.PS Если Вам эт, конечно, нужно???! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 19.05.2007 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А Вы напишите жалобу в Минюст. Пусть потрясут как следует. А то после таких контор нам работать не с кем - люди в полном недоверии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Штыркина Ирина :: 23.05.2007 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы