Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187739
 Всего ответов: 212167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие договор раздел имущества увольнение молодой специалист оплата право гражданство сроки регистрация льготный кредит лицензия отпуск выселение молодая семья армия аренда приватизация ребенок декретный отпуск контракт ип недвижимость наследство брак алименты документы отработка оформление имущество развод раздел продажа распределение прописка зарплата очередь суд оформление документов права работа общежитие иск налоги компенсация налог беременность жилье строительство квартира кредит долг амнистия льготы







  • Каталог продукции. Украина промышленная - промышленный портал.
    yachik.ru
  • Футбольный клуб. Клуб любителей Ауди
    casinokb.xyz




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79805 Опубликовано 02.05.2010 в 10:22

Увеличат ли алименты до 25%?

Согласно решению суда, отец моего ребенка выплачивает мне алименты 16,5% от заработной платы. Своей супруге, он также выплачивает на ребенка 16,5%. У меня есть доказательства, что они проживают вместе и ведут совместное хозяйство (фотографии, свидетели, которые видели их вместе), они состоят в браке и проживают вместе. Могу ли я подать заявление в суд, чтобы увеличить мне размер алиментов до 25%? Что для этого нужно?

Елена :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

Подать иск в суд Вы можете. Для этого нужно, собственно, написать этот иск, оплатить его госпошлиной, приложить документы, доказывающие обоснованность Ваших требований, и подать его в суд. А вот в исходе дела я далеко не уверен - скорее всего, Вам в иске откажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2010 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы ошибаетесь. на самом деле ваши "доказательства" таковыми не являются. для взыскания алиментов не требуется расторжение брака и раздельное проживание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.05.2010 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2010 в 10:51

Уважаемый Сергей, у меня есть информация, что она забрала исполнительный лист, либо заберет его в ближайшее время. Есть свидетели, которые видят их вместе, есть фото, на которых они вместе и вместе с ребенком. Неужели этих доказательств мало для того, чтобы суд принял решение в мою пользу?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

я не - "уважаемый сергей", но все же! ваш ребенок и ребенок вашего мужа получают одинаковую сумму алиментов. почему вы настаиваете на увеличении этой суммы для вашего ребенка? сегодня "забранный" исполнительный лист завтра может оказаться возвращенным. а ваши "доказательства" больше сродни эмоциям. каждая женщина имеет право взыскать алименты на содержание своего ребенка. и никто ее не может этого права лишить. при большом желании, жена вашего мужа будет получать 16,5, как и вы! если у вас есть желание просто потрепать друг другу нервы - вы можете это. но не более... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.05.2010 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2011 в 22:39

Здравствуйте, у меня похожая ситуация, т.е. есть тоже свидетели, которые видят их вместе, их соседи, которые могут подтвердить, что они живут вместе. Но есть еще одно, они недавно построили квартиру как молодая семья, является ли это доказательством ведения совместного хозяйства, или обоснованием того, что мой ребенок ущемлен в правах - получает 16,5%, а ребенок от его жены 16,5% + живет в квартире, которая построена ими (ведь расчет велся по 20 м2 на человека, в.т.ч. и на ребенка). Какой шанс получения положительного результата по моему иску на увеличение алиментов?

Ирина Б. :: Слуцк


  Ответов: 1

принимать или не принимать доказательства -прерогатива суда. шансы есть всегда. хоть один. равно, как и у противоположной стороны. если эта сторона задастся целью - уменьшить алименты на содержание вашего ребенка, то в конечном итоге она этого добьется. потому, что закон - на двоих - 33%. а остальное - решение пленумов, президиумов и др. управляющих органов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.11.2011 в 05:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2011 в 05:27

И все-таки хотелось бы уточнить, как вы видите перспективу положительного решения, или может и время тратить свое не стоит?

Ирина Б. :: Слуцк


  Ответов: 1

дело в том, что алименты взысканы решением суда на содержание 2-х детей. если бы ваш б.муж согл. КоБС ст.98 их уменьшал в связи с материальным положением, то в случае улучшения его достатка можно было рассматривать вопрос об увеличении алиментов на вашего ребенка. а так - думаю, что нет. вопросы доказательства фиктивности взыскания алиментов на содержание ребенка рассматриваются на стадии именно взыскания. а когда уже взысканы - увы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.11.2011 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2011 в 20:54

Я прошу прощения за навязчивость, просто хочу разобраться до конца. Если рассматривать вопрос не о фиктивности взыскания на второго ребенка, а то, что мой ребенок ущемлен в правах - получает 16,5%, а ребенок от его жены 16,5% + живет в квартире, которая построена ими как молодая семья. Т.е. мой ребенок менее материально обеспечен. Какова перспектива положительного решения иска с такими доводами?

Ирина Б. :: Слуцк


  Ответов: 1

вы не правы. согласно ст. 92 КоБС РБ и ваш ребенок и ребенок вашего б. мужа обеспечены алиментами в одинаковом размере от дохода их отца: по 16,5%! кто же может запретить родителям больше зарабатывать, чтобы лучше обеспечить своих детей? ведь дети своего отца получают не фиксированную сумму, а часть от дохода! увеличивается доход, увеличивается и размер содержания. кроме того в материальном обеспечении ребенка б. мужа принимает участие и его мать. и вам ничто не мешает делать тоже самое по отношению к своему ребенку. вы же не согласитесь, что ваш доход должен распределяться и на ребенка б. мужа? поэтому, мое мнение однозначно: на двоих детей удерживают с отца по 16,5% алиментов на каждого - все в строгом соответствии закону. повторяю в который раз: если бы имело место снижение алиментов на содержание ребенка от другого брака вследствие того, что ребенок от настоящего брака будет находиться в худших материальных условиях, то в случае улучшения этих условий, можно ставить вопрос о увеличении размера алиментов. но если алименты взысканы на двоих детей в размере по 16,5% на каждого, "по-другому" суд взыскать не может! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.11.2011 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2011 в 21:43

Спасибо за ответ. Я так поняла, что смысла тратить время и средства на походы в суд нет?

Ирина Б. :: Слуцк


  Ответов: 1

как грится, шансы есть всегда. но я, лично, перспектив не вижу. если хотите, можете обратиться в профиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.11.2011 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273303: Имею ли я право на адресную помощь, если приостановила алименты?

Вопрос № 273265: уменьшение размера алиментов

Вопрос № 273259: Удержат ли алименты с ИП?

Вопрос № 273237: Смена фамилии,алименты?

Вопрос № 273223: Почему отказали по ст174 если задолженность 6800 за 9 мес

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы