Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   190 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217240
 Всего ответов: 245436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налог гражданство отработка раздел имущества развод документы выселение регистрация аренда право прописка декретный отпуск права ребенок брак молодая семья очередь недвижимость оформление беременность армия квартира молодой специалист ип общежитие контракт имущество строительство отпуск пособие оплата льготы иск лицензия раздел договор продажа сроки увольнение компенсация наследство налоги долг распределение приватизация льготный кредит амнистия суд работа жилье зарплата кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7980 Опубликовано 16.05.2007 в 12:29

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие действие должно предпринять физическое лицо, когда на его имя пришла посылка из Германии (одежда,заказанная по каталогу). Какие платежи должны быть уплачены, когда объявленная стоимость посылки 85 евро.

Новик Людмила :: г.Минск


  Ответов: 1

Приехать на таможню с паспортом, заполнить декларацию и получить товар. По правилам перемещения товаров в адрес одного физического лица в течение одного месяца в международных почтовых отправлениях стоимостью до 100 евро (для неделимых товаров до 120 евро) включительно таможенными платежами не облагаются (п.12.1 http://www.stct.narod.ru/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm). Также см. http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=7966 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.05.2007 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2007 в 15:16

Спасибо, но хотелось бы уточнить, нужно ли обращатся в налоговую инспекцию по месту жительства? Так как говорится, что любая посылка из-за границы расценивается как иностранная помощь, мне не понятно какая же это помощь, когда я за нее плачу деньги, может я что то не так поняла?

Новик Людмила :: г. Минск


  Ответов: 1

Вопрос не по теме. Нужно в любом случае. Позвоните в налоговую своего района. По звонку в ИГНК Первомайского р-на по т.2884140, 2882134 был получен ответ: Если Вы предъявите документы на русском языке, подтверждающие оплату ВАМИ именно за ЭТИ вещи, то Вам скажут спасибо за обращение и оставленную информацию, в противном случае - готовьтесь подавать налоговую декларацию за весь календарный год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.05.2007 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
227 ответов
128 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
18 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
10. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46
310067Адамович Арт...25.10.20 в 09:30
310073Емельянова Т.25.10.20 в 08:59
310075Емельянова Т.25.10.20 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы