Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство оформление документов приватизация амнистия выселение оформление ребенок иск отпуск армия сроки налог очередь беременность суд декретный отпуск регистрация контракт льготный кредит раздел имущества зарплата аренда продажа жилье пособие брак молодая семья квартира недвижимость договор строительство молодой специалист налоги прописка документы распределение имущество работа долг льготы отработка увольнение развод наследство алименты компенсация право ип лицензия раздел оплата кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79792 Опубликовано 01.05.2010 в 22:38

Как избежать ответственности поручителя перед банком в случае неплатежеспособности кредитополучателя?

Как избежать ответственности поручителя перед банком в случае неплатежеспособности кредитополучателя? Можно ли заключить между кредитополучателем и поручителем какой то договор по которому у поручителя возникало бы право требования имущества либо ценностей либо недвижимости в случае неплатежеспособности кредитополучателя?

Игорь Иванов :: Минск


Ключевые слова: как избежать ответственности поручителя перед банком в случае неплатежеспособности кредитополучателя?

  Ответов: 1

Хотите избежать ответственности - не подписывайте договор. В случае необходимости банк свое возьмет. А поручитель будет потом разбираться с получателем кредита, в том числе взыскивая долг через обращение взыскания на имущество и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 01.05.2010 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2010 в 23:17

Если договор уже заключен можно ли как то ограничить либо избежать поручительского риска например переводом долга на кредитополучателя либо залогом имущества, как правомерно это оформить?

бондаренко андрей :: Минск


  Ответов: 1

Все действия с договором поручительства - только с согласия банка. А шансов его получить - ноль. Только если кто-то Вас заменит. И то шансы опять-таки нулевые. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 01.05.2010 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы