Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отработка лицензия отпуск недвижимость молодая семья прописка выселение амнистия приватизация документы имущество молодой специалист декретный отпуск долг строительство армия распределение иск гражданство жилье ип оплата льготы суд работа право регистрация общежитие льготный кредит продажа раздел контракт налоги квартира наследство компенсация увольнение алименты налог договор кредит аренда зарплата брак развод оформление документов очередь оформление ребенок пособие беременность права раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7975 Опубликовано 16.05.2007 в 11:28

В собственности имеется комната в коммунальной квартире. Имею ли право официально сдать данную комнату в наем без согласия других жильцов квартиры (собственники и жильцы других комнат)?

Воронкова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Да, имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Череп :: 16.05.2007 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2007 в 16:36

А в чем разница с вопросом 7986?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

В том случае речь шла о государственой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 17.05.2007 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2007 в 11:51

Подскажите пожалуйста, какими нормативными документами можно руководствоваться при разрешении данной конфликтной ситуации?

Воронкова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Сдавайте. При заключении договора найма согласие не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 23.05.2007 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2008 в 15:05

Вопрос повторяет 7975 с уточнениями:В собственности имеется комната в коммунальной квартире. Имею ли право официально сдать данную комнату в наем без согласия других жильцов квартиры (собственники и жильцы других комнат)?В расчетном центре сказали, что обязательно требуется личное присутствие и согласие собственников остальных комнат для подписания договора найма комнаты, принадлежащей мне, т.к. подсобные помещения находятся в общей долевой собственности. Собственник остальных комнат против, сам не проживает, но прописан, комнаты пустуют. Как можно разрешить ситуацию? Подавать в суд на злоупотребление правом? На какие статьи закона ссылаться?

Сидоревич Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Если Ваша доля в праве собственности на квартиру идеальная, т.е. к примеру 1/3 или 1/2, то требуется согласие остальных собственников. Если же доля реальная, т.е. у Вас на праве собственности конкретная комната, то можно её сдавать без чьего-либо согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 21.12.2008 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы