Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство квартира зарплата развод лицензия отпуск очередь ип договор молодая семья кредит строительство приватизация налог раздел имущества брак недвижимость амнистия раздел гражданство декретный отпуск увольнение регистрация право выселение армия прописка отработка общежитие распределение оплата аренда жилье продажа льготный кредит компенсация имущество молодой специалист оформление беременность суд контракт сроки пособие долг оформление документов документы алименты льготы права работа ребенок иск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79723 Опубликовано 30.04.2010 в 19:38

Могу ли зарегистрироваться и стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте! По распределению после окончания университета еду работать в Фаниполь. Прописана в Борисове. Могу ли я зарегистрироваться в фаниполе и стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Хмелевская Диана :: минск


Ключевые слова: улучшение жилищных условий, регистрация

  Ответов: 1

Чтобы зарегитсрироваться, нужны основания: наличие в собственности или в пользовании жилья. Как вариант - регистрируетесь по договору найма, сразу же после этого и становитесь на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.04.2010 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 20:57

Уточните, пожалуйста, как мне можно зарегистрироваться по договору найма? Куда обратиться? Спасибо

Хмелевская Диана :: минск


  Ответов: 1

ВО-первых, найти человека, у которого есть свободных 15 м жилья, во-вторых, заключить с ним договор найма жилого помещения по установленной форме, в-третьих, зарегистрировать этот договор в исполкоме (обычно на это уполномочены ЖЭСы),в-четвертых, обратиться к паспортистке, заполнить необходимую форму, оплатить госпошлину и вуаля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.04.2010 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2010 в 10:44

А могу ли я точно также зарегистрироваться в Минске(несмотря на то, что распределена в фаниполь) и стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Еще раз СПАСИБО!

Хмелевская Диана :: минск


  Ответов: 1

зарегистрироваться, конечно, можете, но стать на учет сможете не ранее, чем через 5 лет с момента регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.05.2010 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 253290: Преимущества многодетной семьи в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы