Вопрос № 79723 Опубликовано 30.04.2010 в 19:38

Могу ли зарегистрироваться и стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте! По распределению после окончания университета еду работать в Фаниполь. Прописана в Борисове. Могу ли я зарегистрироваться в фаниполе и стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Хмелевская Диана :: минск

Ключевые слова: улучшение жилищных условий, регистрация

  Ответов: 1

Чтобы зарегитсрироваться, нужны основания: наличие в собственности или в пользовании жилья. Как вариант - регистрируетесь по договору найма, сразу же после этого и становитесь на учет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.04.2010 в 19:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 20:57

Уточните, пожалуйста, как мне можно зарегистрироваться по договору найма? Куда обратиться? Спасибо

Хмелевская Диана :: минск

  Ответов: 1

ВО-первых, найти человека, у которого есть свободных 15 м жилья, во-вторых, заключить с ним договор найма жилого помещения по установленной форме, в-третьих, зарегистрировать этот договор в исполкоме (обычно на это уполномочены ЖЭСы),в-четвертых, обратиться к паспортистке, заполнить необходимую форму, оплатить госпошлину и вуаля.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.04.2010 в 21:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2010 в 10:44

А могу ли я точно также зарегистрироваться в Минске(несмотря на то, что распределена в фаниполь) и стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий? Еще раз СПАСИБО!

Хмелевская Диана :: минск

  Ответов: 1

зарегистрироваться, конечно, можете, но стать на учет сможете не ранее, чем через 5 лет с момента регистрации  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.05.2010 в 14:02