Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда документы увольнение налог отработка лицензия раздел имущества развод общежитие оформление документов сроки ип кредит армия контракт льготы выселение прописка молодой специалист брак декретный отпуск оплата долг приватизация права строительство право продажа наследство недвижимость имущество договор квартира ребенок налоги распределение регистрация беременность алименты работа зарплата оформление гражданство молодая семья отпуск льготный кредит компенсация очередь иск раздел амнистия пособие суд жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79702 Опубликовано 30.04.2010 в 17:01

Что мне ему сказать когда он мне привезёт принтер?

У меня вопрос такого плана. У меня в принтере закончилась краска. Вызвала мастера который заправляет катриджи (у которого открыто ИП на эту услугу). Он приехал и при заправке катриджа он понял что этот катридж он сломал. Сколько он его не пытался сделать на месте он его не поправил. При всём при этом я его заставила его починить. Он же сказал что принтер надо ему забрать и настроить катридж у себя дома. Вопрос такой какие гарантии я могу с его требовать (письменные или он сам должен предоставить мне какие-то гарантии? Могу ли я потребовать у него гарантийное обязательство?

Тройнич Александра Леонидовна :: Город Солигорск


Ключевые слова: оформление, документов

  Ответов: 1

Ремонт компьютерной техники и периферийных устройств (заправка картриджей в него включён) для физических лиц является сертифицированным видом деятельности (Постановление Госстандарта №60 от 16,12,2008 г., СТБ 1365). Поэтому Министерством торговли - это считается оказанием бытовых услуг населению (ПСМ РБ № 1590 от 2004 г.). С 5 декабря 2009 г. оказание бытовых услуг по ремонту осуществляется с использованием Бланка Строгой Отчетности - БО-1. В данном бланке есть и стоимость услуги и гарантийные сроки на указанную услугу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 03.05.2010 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263698: Могу ли я не предоставлять сведения об своей экономической деятельности, которая к делу не относится (какая разница, кто, сколько и за что мне должен

Вопрос № 263658: Могу ли я не предоставлять сведения об своей экономической деятельности, которая к делу не относится (какая разница, кто, сколько и за что мне должен

Вопрос № 160840: какие требуются документы для продажи 1/2 доли участка

Вопрос № 147488: могут ли меня освободить с зала суда?

Вопрос № 137781: имею ли право копировать документы с печатями, росписями

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы