Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод молодой специалист амнистия иск оформление зарплата оформление документов отработка отпуск ип право выселение армия брак гражданство работа ребенок льготный кредит недвижимость раздел строительство раздел имущества регистрация документы наследство льготы права квартира пособие лицензия общежитие имущество налоги беременность прописка кредит компенсация алименты продажа суд декретный отпуск долг очередь контракт налог аренда сроки оплата договор увольнение распределение молодая семья жилье приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7966 Опубликовано 16.05.2007 в 08:24

Здравствуйте,прошу разъяснить, какие действия надо будет предпринять физическому лицу и какие платежи выполнить при поступлении на его имя почтой из-за границы (Украина) 10 комплектов сборных пластиковых полок-этажерок (стеллажей) каждый весом около 8 кг? Спасибо.

Дребезов Игорь :: Минск


  Ответов: 2

Приехать на таможню с паспортом, заполнить декларацию, заплатить таможенные платежи и получить товар. Вы не указали сумму посылки, по общим правилам перемещения товаров в адрес физических лиц в международных почтовых отправлениях: стоимостью до 100 евро (для неделимых товаров до 120 евро) включительно – беспошлинно; от 100 (для неделимых товаров 120 евро) до 1000 евро (для неделимых товаров до 1200 евро) - 30 % от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг в части превышения суммы 100 евро (для неделимых товаров до 120 евро); свыше 1000 евро (для неделимых товаров 1200 евро) - 50% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг в части превышения суммы 1000 евро (для неделимых товаров 1200 евро). Таможней принимается большая составляющая. Если сумма посылки более 100 евро, то платежи составят 165 евро (160 - это по 8*10*2 евро за 1 кг + 5 евро сборы за там. оформление). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.05.2007 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также следует иметь в виду, что любая посылка из-за границы (независимо от родства) законодательством расценивается как иностранная помощь, которая накладывает на получателя определенные обязанности по её оформлению, получения разрешительных документов (Удостоверения о регистрации иностранной безвозмездной помощи в Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь) и административной ответственности за нарушение такого порядка. Более подробно советую почитать в "Рекомендациях по оформлению иностранной безвозмездной помощи, ввозимой в Республику Беларусь" http://www.customs.gov.by/ru/consult/recomendations , а после получения посылки в течение 30 дней посетить налоговую инспекцию по месту жительства и отчитаться за полученную посылку (если посылка от близкого родственника, то платить налоги не потребуется). Невыполнение этого также влечет административную ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.05.2007 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы