Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготы распределение алименты брак жилье молодая семья продажа амнистия оформление налоги документы оплата развод ип приватизация компенсация отработка декретный отпуск договор лицензия раздел права недвижимость работа налог общежитие выселение гражданство суд наследство армия контракт имущество регистрация льготный кредит кредит аренда зарплата очередь квартира беременность право прописка долг раздел имущества оформление документов строительство сроки молодой специалист иск пособие ребенок отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79631 Опубликовано 30.04.2010 в 01:50

Каковы реальные перспективы по компенсации за нарушение авторских прав?

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.Белорусская компания без моего ведома и разрешения использовала в своих рекламных раздаточных материалах(брошюрах) мои фотографии (все исходники у меня есть) и минимально измененные тексты(изменена только форма глагола).Каковы реальные перспективы в Беларуси через суд добиться компенсации 10-50 тыс базовых? Найти успешные/провальные прецеденты не получается.

Татьяна Балаш :: Минск


Ключевые слова: компенсация, авторское право

  Ответов: 1

Есть реальные прецеденты. Композитор И.Лученок отсудил у СТВ (или другого канала, по памяти не помню 15 млн. рублей). Это не 10-15 тыс БВ, но не мало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.04.2010 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 12:37

В связи с этим вопрос - есть ли какие-то нормы, используя которые, суд может обязать выплатить компенсацию менее минимальных 10 тыс бв? Т.е. какие есть способы обойти этот минимум?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Боюсь, что теоретически Ваш вопрос в это форуме не решить. Это все-таки консультация. Обращайтесь к адвокатам. Лни помогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.04.2010 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 250582: Что нужно сделать для регистрации авторства компьютерной программы и для получения на основе этого денежных выплат?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Вопрос № 245596: Как зарегистрировать авторские права на книгу?

Вопрос № 238818: Использование фото в личных целях.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы