Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие право отпуск армия льготный кредит оформление документов распределение увольнение имущество документы продажа брак ип работа зарплата недвижимость пособие сроки жилье льготы аренда строительство компенсация суд декретный отпуск развод алименты кредит прописка иск оформление наследство отработка гражданство оплата долг раздел имущества договор молодая семья амнистия ребенок регистрация молодой специалист очередь раздел беременность права налог контракт приватизация лицензия квартира выселение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79597 Опубликовано 29.04.2010 в 20:38

Правомерны ли действия администрации?

В июле 2007 года я была принята на работу в сельхозпредприятие в качестве заведующей зерновым сладом,был заключён контракт на 1 год.Работаю и сейчас на этой должности.В 2008 г перевели помощником бригадира,в 2009_начальником сельхозучастка.Всё это время я исполняла обязанности завсклада на 0,5 ставки.В декабре 2009 г я написала заявление на освобождение от должности начальника сх участка и оставлении за мной должности завскладом,как я была принята на работу.С 1 января 2010 г меня перевели кладовщиком.В итоге я потеряла в зарплате почти на 50%.О переводе и уменьшении оклада меня не предупреждали.Правомерны ли действия администрации?

Саковская Анна :: д. Старый Лепель,Витебская обл.


Ключевые слова: перевод, контракт, оклад

  Ответов: 1

Как вас перевели, на каком оснвании? Вы писали заявление на перевд? Что с должностью завсклада, её сократили или оставили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2010 в 22:18

Должность завскладом не сократили.В хозяйстве есть несколько складов:2 зерновых,склад запчастей и склад стройматериалов.Я была зав.зерновым складом.Склады з/ч и стройматериалов вёл диспетчер.По распоряжению районного начальства в хозяйство была трудоустроена девушка.Были разделены должности диспетчерв и зав.складом запчастей.Эта новая девушка стала заведующей центральным складом,а мы-кладовщики.Т.е. получатся за счёт перевода нас была создана новая единица в штатном расписании.Заявлений опереводе никто не писал.Я об этом узнала,получив зарплату за март(276000).Как мне поступить вданной ситуации?

Саковская Анна :: д.Старый Лепель Витебская обл


  Ответов: 1

Перевод на другое постоянное место работы может быть только с согласия работника. А приказ о переводе вы видели? Может вам изменили только зарплату, а не должность? Но и то должны были уведомить за месяц, как об изменении существенных условии труда. Пока не прошло 3 месяца можете обжаловать перевод в КТС или суде, или написать жалобу в Инспекцию по охране труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.05.2010 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261147: Какую минимальную заработную плату обязан платить работодатель?

Вопрос № 261003: Имеют ли право уменьшать заработную плату работникам со сменным графиком при установлении новой нормы времени

Вопрос № 230467: Имеют ли право так поступать?

Вопрос № 218384: Правомерно ли данное положение устава?Если да либо нет,то почему?

Вопрос № 212642: имеют ли право брать алименты без развода??высчитывают от оклада или полной заработной платы??и если официально не работаю то что??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы