Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества регистрация продажа отработка суд молодая семья права зарплата контракт беременность выселение отпуск общежитие оформление компенсация ребенок пособие льготы прописка брак документы молодой специалист наследство право армия недвижимость договор квартира увольнение декретный отпуск строительство алименты приватизация льготный кредит ип оформление документов раздел аренда очередь имущество иск налог работа долг амнистия оплата сроки развод лицензия кредит гражданство жилье налоги распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79591 Опубликовано 29.04.2010 в 20:03

ограничение дееспособности

добрый день! Подскажите пожалуйста! мы проживаем в коммунальной квартире.Наш сосед гр.Кириллов злоупотребляет спиртными напитками, и гарушает наш покой.У нас имеется справка из психоневрологического деспансера о том,что гр. Кириллов - хронический алкоголик ии нуждается в ограничении дееспособности. Можем ли мы как соседи через суд ограничить его в дееспособности?

мороз мария :: минск


Ключевые слова: дееспособность

  Ответов: 1

Какова цель сего мероприятия? Или это задача??Соседи не входят в круг лиц, которые могут подавать в суд заявление о признании гражданина ограниченно дееспособным. См. ст.30 ГК и чт.373-375 ГПК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252719: как снять недееспособность?

Вопрос № 238103: Доли на участок после увеличения площади дома одним из собственников

Вопрос № 226399: Продажа квартиры лицом, находившемся на лечении в психиатрическом учреждении

Вопрос № 219582: Как узнать дееспособность продавца недвижимости

Вопрос № 203588: Оформят ли в интернат ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы