Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья беременность налог квартира оплата ребенок документы регистрация зарплата развод наследство долг пособие ип гражданство компенсация суд выселение молодой специалист недвижимость отработка аренда кредит алименты раздел имущества брак отпуск лицензия льготный кредит строительство распределение приватизация жилье контракт очередь оформление право прописка договор продажа иск увольнение оформление документов права общежитие армия декретный отпуск раздел льготы сроки имущество налоги амнистия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79589 Опубликовано 29.04.2010 в 19:47

Работа по совместительству

Здравствуйте! Я являюсь директором ЧТУП(не являюсь учередителем). Скажите, пожалуйста, могу ли я ещё работать по совместительству в другом месте? Данная работа связана с материальной ответственностью. может как то по другому оформится(не по совместительству)?. Заранее, спасибо!

Марина :: Минск


Ключевые слова: работа по совместительству

  Ответов: 1

ст.255 ТК: Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики. Однако ответственности за несоблюдение этого запрета нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2010 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 21:51

Могут как-то по страховой карточке определить нарушения? Если данные нарушения будут выявлены что произойдет? Какие либо штрафы будут налагаться на фирму которая взяла меня на работу?Запись в трудовой в этом случаи делать необходимо? Либо я могу отказаться давать труд. книжку на данный момент. Буду очень признательна за помощь!

Марина :: Минск


  Ответов: 2

я ж писал, что никакой ответственности не предусмотрено. Масса людей так работает. Вы ж хотите по совместительству работать, а в таком случае запись производится по желанию работника и на той фирме, где он работает постоянно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2010 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, успокоитесь, никто не занимается выявленим данного "нарушения". Ваш наниматель по совместительтву не имеет права требовать у вас трудовую книжку при приёме на работу, поэтому он не может знать, что вы директор по основному месту, и не может нести ответственность. А ответственность для работника не установлена, так что к вам ничего применить не могут. Кроме того, дирктору запрещается выполнение работы "на условиях штатного совместительства", так что там, где вы устраиваетесь работать по совместельству вапросто могут принять как внештатного работника, тогда уже не идёт речи ни о каких нарушениях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.04.2010 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 22:03

Скажите, пожалуйста, а если оформится по гражданско-правовому договору?В этом случаи как обстоит ситуация? Еще интересует вопрос, будет ли запись в трудовой книжке если заключен гражданско-правовой договор(хотелось бы чтобы была?)?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Сведения о выполнении работ по гражданско-правовому договору в трудовую книжку не вносятся. Не зная, какую Вы намереваетесь выполнять работу, сказать как обстоит ситуация, не возможно. Постоянная работа не выполняется по гражданско-правовому договору. Это совершенно разное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.04.2010 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 22:43

данная работа связана с приемом заказов, количество рабочих часов в месяц-15 часов(6 дневная рабочая неделя). Работать необходимо 2 через 2.(по 9 часов с учетом обеда)

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Договор подряда - этот договор на выполнение определенной работы, а не на отработку какого-то количества часов. Если при выполнении работы Вы будете подчиняться правилам Внутреннего трудового распорядка и стоять у какого-то окошка, принимая заказы, то это явно не подряд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 29.04.2010 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259395: Нужно ли уведомлять сотрудника об увольнении по статье 350 за месяц?

Вопрос № 255908: Какая будет формулировка приказа при добавлении 0,25 ставки работнику по совместительству?

Вопрос № 255242: Имееют ли право уволить с работы по совместительству во время декретного отпуска?

Вопрос № 241505: налог при работе по совместительству

Вопрос № 236512: Можно ли работать в одном учреждении на 2 ставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы