Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы армия суд распределение гражданство налог льготы имущество договор оплата зарплата развод отпуск регистрация алименты оформление молодая семья прописка общежитие амнистия ип аренда очередь жилье иск сроки оформление документов компенсация лицензия контракт декретный отпуск строительство права беременность приватизация право льготный кредит брак долг кредит налоги квартира увольнение наследство ребенок выселение раздел имущества раздел недвижимость продажа отработка пособие работа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7957 Опубликовано 15.05.2007 в 21:04

Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет как быть. Дело в том, что мы с моим женихом, гражданином Германии, 25 июля будем заключать брак в Дании. В Германию я еду по гостевой визе вместе с несовершеннолетней дочерью. Потом мы уезжаем сразу же отдыхать в Италию, а 12 августа мы хотим поехать в Беларусь за моими вещами. Я хочу взять фамилию мужа и моей дочери он хочет дать свою фамилию. Но мы переживаем, что меня потом не выпустят из Белоруссии, так как белорусский паспорт будет на фамилии до брака, а получить новый до отъезда в Беларусь не успею. Подскажите пожалуйста как мне быть. Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Заранее благодарю.

Фещенко Галина :: Минск


  Ответов: 1

Обменять паспорт на новую фамилию Вы сможете только в Беларуси. Из этого и следует исходить. Ставьте на датское свидетельство о браке апостиль, после отдыха в Италии приезжайте в РБ, меняйте паспорт, получайте визу и уезжайте в Германию к мужу. Попутно подавайте в ЗАГС заявление о перемене фамилии ребенка (+заявление от немецкого гражданина, чью фамилию ребенок будет носить+согласие отца ребенка, если он есть). Когда ЗАГС выдаст свидетельство о перемене фамилии ребенка, меняйте ему паспорт (тоже в РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.05.2007 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2007 в 19:56

Ведь я могу и в Германии через посольство поменять паспорт? Я слышала, что мне выдадут и немецкий паспорт, а документы мне поменять дают три месяца. Насколько это правда?

Фещенко Галина :: Минск


  Ответов: 1

Через посольство поменять можно - если Вы, гражданка Беларуси, постоянно проживаете в Германии. Длится больше месяца. Но, насколько я понимаю, Вы в Германии еще не проживаете, и паспорт у Вас обычный, не оформленный на ПМЖ (такой паспорт имеет серию РР). Простые паспорта меняют через посольство в исключительных случаях и длится это несколько месяцев (+стоит неплохо, дороже билетов Берлин-Минск-Берлин). Немецкий паспорт Вам обязательно выдадут. Лет через десять, если не будете конфликтовать с законом. Три месяца поменять документы - это кто Вам дает? И как дают? А отобрать эти три месяца могут? :) Уточните этот слух, кто, что и как дает. Мы здесь со слухами, знаете ли... ну, трудновато у нас с ними. Все больше с законаим и практикой их применения работаем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.05.2007 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2007 в 16:17

Когда я официально выйду замуж за немца - мне дадут немецкий паспорт на временное место жительства. У меня вопрос - смогу ли я по нему вьезжать и выезжать из Белоруссии? Мы поедем по гостевой визе с несовершеннолетней дочерью и там планируем остаться.

Фещенко Галина :: Минск


  Ответов: 1

Галина, паспорт - это документ, удостоверяющий личность и принадлежность лица к определенному гражданству. Немецкий паспорт может быть только у немецких граждан. Немецкий паспорт и разрешение на временное проживание - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ! Вам никто в ближайшие 10 лет не даст немецкого паспорта, повторюсь еще раз. Да, могут дать разрешение на временное проживание. Оно оформляется в виде визы (только другого цвета) и вклеивается в паспорт (белорусский), действительно 1 год. Потом, если Вы живете в Германии и у Вас все ок (не попали в тюрьму, не употребляете наркотики и пр.), дадут разрешение на жительство сроком на 10 лет. Оно бывает 2 видов: такая же вклейка в паспорт и карточка (типа как ). Ездить в/из Беларуси можно по паспорту только, т.е. будете ездить по белорусскому синему паспорту+разрешение на жительство в Германии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.05.2007 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы