Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги документы гражданство строительство ребенок контракт развод амнистия недвижимость ип наследство право работа сроки оформление пособие брак договор приватизация армия зарплата увольнение долг молодая семья права суд аренда имущество льготный кредит оформление документов раздел иск кредит компенсация льготы молодой специалист жилье продажа алименты прописка выселение раздел имущества отработка беременность очередь регистрация лицензия квартира общежитие налог отпуск распределение оплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79559 Опубликовано 29.04.2010 в 16:38

конфискация иммущества в погашение иска

Здравствуйте. Моему мужу по решению суда назначено возмещение средств по иску. Мы живем в съемной квартире. Диван привезен из родительской квартиры, телевизор, меб.стенка и стиральная машина приобретены моими родителями за их деньги, но договора дарения не оформлялось. Недавно за деньги моей матери была приобретена тахта для ребенка, хотя сын еще спит в детской кроватке. Муж год отбывал наказание и денег не зарабатывал, сейчас спустя полгода- иск. Мне хотелось бы остаться при иммуществе, купленном родителями, деньги мужа к которому отношения совершенно не имеют. А то и спать на полу придется....

Парай, Ирина :: Гродно


Ключевые слова: конфискация, погашение иска, иммущество

  Ответов: 1

на полу спать не придется, спальные места ваши и ребенка не конфискуют, а вот стиралку и телевизор скорее всего да, если не докажете что вещи не ваши. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.04.2010 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 20:03

Спасибо. Подскажите, а может ли быть конфискован мой денежный вклад в банке, доходят ли до этого руки судебного исполнителя? Могут ли придраться к тахте- ведь ребенок пока спит в кроватке? Могу ли я настаивать, что вещи не мои, а родительские? И еще - конфисковывается все совместное иммущество или часть, ведь я тут не причем и моя часть этого иммущества тоже - я имею ввиду, что только "половина" телевизора и "полстиралки" должны конфисковать? В общем, подскажите, по возможности, пути наименьших потерь...

Парай, Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

Придраться могут к чуму угодно. И скорее всего если не убедите и не докажете на месте что имущество не ваше, то подвергнут описи. Тогда придется обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.04.2010 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199958: какое наказание может понести брат

Вопрос № 155369: Могу ли я подать на раздел

Вопрос № 145832: Можно ли взискать с мужа деньги за сломанные им вещи?

Вопрос № 89237: раздел кредита

Вопрос № 71120: Имеет ли право супруга на раздел после развода уже проданной машины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы