Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод пособие работа армия приватизация брак выселение иск общежитие прописка право гражданство права контракт документы строительство оформление документов амнистия распределение суд оформление раздел беременность зарплата квартира налоги регистрация лицензия раздел имущества недвижимость ребенок налог алименты отпуск молодой специалист очередь кредит компенсация продажа увольнение аренда имущество отработка долг ип декретный отпуск договор льготы сроки жилье оплата льготный кредит наследство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79552 Опубликовано 29.04.2010 в 16:20

нелегальный заработок

Здравствуйте! Скажите,что происходит, когда налоговая словила того, кто нелегально занимается выполнением контрольных работ на заказ? И что в этом случае нужно делать и говорить, когда придешь к ним на прием? Спасибо.

Ольга :: Витебск


Ключевые слова: штрафы, нелегальный заработок

  Ответов: 1

Если уже словила, то "да все разок то было..., я больше так не буду...., и главное а куда денежку заплатить?" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.04.2010 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 16:40

А какие за это штрафы даются, или может быть просто предупреждение? Как они докажут, что я хоть один заказ выполнила? Ведь не было конкретного факта передачи денег и т.д....

Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

КщАП Ст12.7. Незаконная предпринимательская деятельность1-1. Предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации либо без государственной регистрации и специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно, если в этом деянии нет состава преступления, -влечет наложение штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения независимо от того, в чьей собственности они находятся, а также дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.04.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 17:12

Что неужели прям так серьезно? Так а если объяснить что мол не знала да и вобще дала объявление только один раз (на самом деле так и есть) и ни одного заказа еще сделано не было. Разве это основание - разговор по телефону??? Какой же тут штраф, за что, это же надо доказать.. Разве нет?

Ольга :: витебск


  Ответов: 1

А вы думали шуточки? Предпринимательская деятельность - совокупность действий направленных на извлечение прибыли. Само по себе наличие дохода для привлечения к ответственности за незаконное предпринимательство не имеет значения. Объявление в газете уже достаточное доказательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 29.04.2010 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 18:56

и что они имеют право выяснить мои данные(адрес ,ФИО и т.д.) по номеру телефона и официально прислать вызов?

Ольга :: витебск


  Ответов: 1

Конечно, никаких проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.04.2010 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268201: Можно ли привлечь к административной ответственности на основании заявления?Ни РУВД ни ИМНС факта проживания квартирантов не зафиксировала.

Вопрос № 266798: Продал автомобиль по счет-справке. Как не платить чужие штрафы?

Вопрос № 265896: Продал авто,штрафы приходят

Вопрос № 262429: какую ответственность несет работодатель фирмы-такси,если его работник на испытательном сроке без оформления?

Вопрос № 249161: Какие предусмотрены штрафы в случае нарушений при ликвидации ЧУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы