Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов налоги продажа лицензия отпуск очередь договор льготы прописка пособие документы зарплата иск ребенок беременность молодая семья распределение контракт приватизация общежитие амнистия раздел имущества льготный кредит увольнение кредит налог оформление молодой специалист аренда ип гражданство строительство развод имущество выселение жилье недвижимость брак работа декретный отпуск отработка право квартира наследство суд регистрация алименты долг оплата компенсация раздел сроки армия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79533 Опубликовано 29.04.2010 в 14:51

Какова стоимость рассмотрение лицензирующим органом заявления для получения лицензии?

За рассмотрение лицензирующим органом заявления с приложением необходимых документов для получения лицензии, продления срока ее действия взимается лицензионный сбор в сумме, эквивалентной 10 евро.За выдачу лицензии взимается лицензионный сбор в сумме, эквивалентной 90 евро. Так ли это? или все таки 8 базовых? При ответе ссылайтесь пожалуйста на нормативные акты. Спасибо.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: стоимость рассмотрение лицензирующим органом заявления для получения лицензии

  Ответов: 4

п.42 Приложения 22 к Налоговому кодексу: Выдача специального разрешения (лицензии) на осуществление юридическими и физическими лицами отдельных видовдеятельности (в том числе связанных соспецифическими товарами (работами,услугами), за исключением специальногоразрешения (лицензии) на осуществлениебанковской деятельности - 8 базовых величин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2010 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законом Республики Беларусь от 26.12.2007 г. № 301-З «О вне-сении изменений и дополнений в некоторые законы Республи-ки Беларусь по вопросам государственной пошлины» 1. За выдачу специального разрешения (лицензии) на осуществле-ние юридическими и физическими лицами отдельных видов деятельно-сти (в том числе связанных со специфическими товарами (работами и услугами)) взимается государственная пошлина в размере 8 базовых ве-личин.2. За внесение изменений и (или) дополнений в специальное раз-решение (лицензию) на осуществление юридическими и физическими лицами отдельных видов деятельности (в том числе связанных со спе-цифическими товарами (работами и услугами)), продление срока дейст-вия специального разрешения (лицензии), выдачу его дубликата взима-ется государственная пошлина в размере 4 базовых величин. Примечание: Государственная пошлина за выдачу специального разрешения (лицензии) на осуществление юридическими и физическими лицами от-дельных видов деятельности (в том числе связанных со специфически-ми товарами (работами, услугами)) уплачивается до подачи заявления и (или) иных документов на выдачу специального разрешения (лицензии);государственная пошлина уплачивается плательщиком (иным обя-занным лицом) по ставке и (или) в размере базовой величины, установ-ленным на день его обращения за совершением юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу от-дельных документов; факт уплаты государственной пошлины путем внесения наличных денежных средств подтверждается оригиналом квитанции банка.факт уплаты государственной пошлины путем перечисления сум-мы государственной пошлины со счета плательщика подтверждается дополнительным экземпляром платежного поручения с отметкой пла-тельщика на оборотной стороне платежного поручения "Исполнено" с указанием суммы прописью. Указанная отметка заверяется подписями ответственного исполнителя, главного бухгалтера банка или его замес-тителя (лица, уполномоченного осуществлять дополнительный кон-троль) и скрепляется оттиском печати банка с проставлением даты ис-полнения платежного поручения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

К Л :: 29.04.2010 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с 1 января 2010 г. размеры гос. пошлины установлены не указанным законом, а именно Налоговым кодексом (в Приложении к нему) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2010 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

точно ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

К Л :: 29.04.2010 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы