Вопрос № 79530 Опубликовано 29.04.2010 в 14:27

Как исчесляется разумный срок?

Подскажите, пожалуйста, как посчитать разумный срок в следующей ситуации:По договору поставки предусмотрена 100% предоплата, но, несмотря на это Поставщиком была осуществлена поставка без предварительной оплаты товара. Покупатель принял товар и даже сделал три платежа по его оплате, но всю сумму поставки не закрыл. Мы сейчас хотим взыскать средства, подскажите как посчитать разумный срок в который Покупатель должен был оплатить товар?

Евгения :: Минск

Ключевые слова: разумный срок, поставка

  Ответов: 1

В случае, когда срок оплаты поставленного товара договором не установлен и не установлен порядок определения такого срока, а расчеты производятся платежными поручениями, просрочка покупателя наступает по истечении установленного срока для осуществления банковского перевода, который исчисляется со дня, следующего за днем получения товара.  

просто адвокат :: 29.04.2010 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 16:00

Спасибо, за ответ, дайте пожалуйста ссылку на НПА

Евгения :: Минск

  Ответов: 1

Пленум ВХС №13 от 23.12.2004  

просто адвокат :: 29.04.2010 в 16:24