Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодой специалист оформление алименты беременность общежитие армия льготный кредит квартира льготы регистрация отпуск прописка договор контракт работа оформление документов долг раздел иск ип строительство недвижимость выселение распределение очередь аренда ребенок права сроки гражданство увольнение приватизация налог наследство развод амнистия кредит суд жилье право документы зарплата имущество налоги декретный отпуск раздел имущества отработка лицензия молодая семья брак пособие продажа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79448 Опубликовано 28.04.2010 в 22:59

Построить жилье

Молодая семья из 2-х человек живем и работаем в Минске. Муж зарегистрирован в Минской области, Логойского района, в поселке с численностью населения до 20000. У жены есть регистрация по месту пребывания в Минске и регистрация по месту жительства в Гомельской обл.Среднемесячный совокупный доход не превышает 1000000руб.Хотим строить квартиру в Логойске(долевое строительство). Можем ли мы там строиться и что для этого нужно? Можем ли мы рассчитывать на льготный кредит и если да, то на какое количество метров?

Ирина Прохорчик :: Минск


Ключевые слова: жилье, кредит, недвижимость

  Ответов: 1

Семья вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, а также по месту работы (службы) каждого ее члена.В случае, если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах или в разных районах населенного пункта, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий производится в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору.При принятии граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства не требуется регистрация супругов и несовершеннолетних детей в одном населенном пункте, а по месту работы (службы) - членов семьи, с которыми гражданин принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Поэтому пусть муж становится на учет нуждающихся в своем населенном пункте по месту жительства и включает в состав семьи супругу. Обращаться нужно в исполком. Кредит будет предоставляться согласно очередности под 5 % на 20 лет исходя из расчета 20 м на человека, т.е на двоих - 40 м. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 10:04

Хотелось бы уточнить:муж зарегистрирован по месту жительства в Логойском районе(25 км. от Логойска), а мы хотим строиться именно в логойске, а не в поселке по месту регистрации. Возможно ли это? Правильно ли я поняла, что можно стать на очередь нуждающихся по месту работы и в Минске? А если организация не гос. , это тоже возможно?

Ирина Прохорчик :: Минск


  Ответов: 1

Возможно. См.ч.4 пп. 1.10 Указа № 185: Граждане, проживающие в сельских населенных пунктах, поселках городского типа, городах районного подчинения, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их постоянному месту жительства, желающие улучшить свои жилищные условия путем строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений в иных населенных пунктах в пределах границ соответствующего района, включаются в списки на получение льготных кредитов районными исполнительными и распорядительными органами с соблюдением очередности граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту строительства (приобретения) жилых помещений. По месту работы можно стать на учет в том случае,если организация имеет такой учет, т.е. строит жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2010 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы