Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел очередь строительство аренда отпуск алименты жилье амнистия долг недвижимость молодая семья суд имущество развод оформление зарплата кредит налог регистрация квартира прописка гражданство молодой специалист беременность брак права ип пособие декретный отпуск увольнение оформление документов отработка компенсация контракт иск льготы приватизация общежитие продажа льготный кредит раздел имущества выселение документы право лицензия работа ребенок распределение оплата налоги армия договор наследство сроки







  • Услуги адвокатов и юристов. Качественно, доступно, эффективно. Звоните
    advokatr.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79442 Опубликовано 28.04.2010 в 22:16

Раздел имущества и раздел имущества при разводе

Здравствуйте! Помогите. пожалуйста!!!!Я имею второй брак. В браке нами была приобретена 2-х комнатная квартира с использованием кредита на 15 лет, где муж кредитополучатель, а я супруга –одна из поручителей. Квартира оформлена на мужа. Кредит еще не выплачен. В квартире прописаны муж, я (жена), мой совершеннолетний ребенок от первого брака и совместный несовершеннолетний ребенок. Возникла необходимость развода и раздела имущества. Я имею дом, купленный у моего же супруга до вступления в наш брак. Как я понимаю, разделить 2-х комнатную квартиру, еще и с невыплаченным кредитом, не представляется возможным. Подскажите, пожалуйста, как разойтись в данной ситуации. Я готова отдать дом супругу. На что я могу претендовать? И какие пошлины нужно платить для раздела имущества?Заранее благодарю!!!!!

Елена Б :: г.Минск


Ключевые слова: развод, раздел, имущество

  Ответов: 2

разделить 2-х комнатную квартиру, и с невыплаченным кредитом, представляется возможным. просто вам разделят и кредит и будете его выплачивать каждый за свою долю разделенной квартиры. пошлина иска о разделе имущества сост. 5% от стоимости этого имущества. а чтобы проще разойтись, составьте брачный договор, где запишете, кто, чем будет владеть после развода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.04.2010 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

варианты возможны с согласия мужа. суд может разделить квартиру, кредит и каждый после выплаты своей части кредита и (или) оформления права собственности, может продать свою долю кв. без согласия другого. ваш дом к разделу совместно нажитого имущества отношения не имеет, т.к. был приобретен до брака. по поводу ключей от дома можно обратиться в правоохранительные органы или просто сменить замки. продадите дом, купите квартиру и заживете лучше прежнего!:-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.04.2010 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Вопрос № 256479: раздел дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы