Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   215 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218842
 Всего ответов: 247284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата работа декретный отпуск строительство ребенок документы контракт гражданство оформление документов регистрация квартира договор ип общежитие увольнение беременность раздел отработка наследство отпуск брак приватизация раздел имущества прописка амнистия пособие молодой специалист лицензия аренда выселение имущество компенсация оформление сроки льготный кредит недвижимость долг развод налоги жилье право распределение продажа кредит права суд армия льготы алименты иск очередь оплата молодая семья налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7937 Опубликовано 15.05.2007 в 15:53

Здравствуйте! Несмотря на то, что вопрос о въезде в РБ ребёнка-гражданина ФРГ с матерью-гражданкой РБ уже обсуждался, хотел бы получить уточнение в частном случае. Получив бумажку на возвращение, ребёнок с матерью сможет въехать в Беларусь по немецкому паспорту и данному свидетельству. Так. Получил ребёнок паспорт РБ. Теперь у него два паспорта. Поехал обратно в Германию. Какой паспорт белорусским пограничникам предъявлять? Если немецкий - "где белорусская виза"? Если белорусский - "где немецкая виза, разрешение на выезд из РБ, пограничный въездной штампик, в конце-концов"? И как путешествовать дальше, если штампы о пересечении границы по разным паспортам разбросаны? Всё сошлось бы, если бы пограничников устроило предъявление двух паспортов одновременно. Боюсь, последствия могут быть непредсказуемы.

Дребезов Игорь :: Минск


  Ответов: 2

Получив Свидетельство на возвращение в Республику Беларусь, ребенок въезжает не по нему и немецкому паспорту, а именно по этому Свидетельству, немецкий паспорт показывать белорусским пограничникам не стоит и даже вредно. Потом получил ребенок паспорт РБ, имеет два паспорта. В белорусский ставим штамп на все краины свету (ибо вряд ли выезд будет после нового года, а до 1 января 2008 года этот штамп еще нужен). Выезжая из РБ, показываем белорусским погранцам белорусский паспорт. Немецкая виза их волновать не должна - не их собачье дело. Это мои проблемы, если меня в Германию не впустят. Можно сказать, что есть у него немецкий паспорт, но, повторюсь, это не их дело. Опять же, никакие штампы их не должны волновать. Полякам показываем уже немецкий паспорт. Немцам тоже. В дальнейшем так и ездить по двум паспортам - есть определенные преимущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.05.2007 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И еще: наше законодательство не запрещает второе граджанство, соответственно, нельзя запретить гражданину Беларуси быть еще гражданином Германии. Да, за этим гражданином не признается второе гражданство (т.е. для белорусских властей этот ребенок во всех случаях будет только гражданином РБ, как гражданина ФРГ его не будут рассматривать), но это никак не значит, что он будет гражданином РБ в глазах польских или немецких властей. Для белорусов он белорусский гражданин, для поляков и немцев - немецкий. И пограничника-прапорщика это не должно волновать. А если ему завидно, что у кого-то два гражданства, пусть вырежет себе два ребра и укусит себя за ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.05.2007 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2007 в 18:32

Вы, наверное, хотели сказать "после 1 января 2008 года" штамп будет не нужен"? А это точная информация, или они только собираются отменить и как всегда по просьбе трудящихся оставят? Ну в смысле по объективным причинам, потому что база данных еще не сформирована на всех белорусов, то есть еще не всех посчитали.

Черняк Ира :: Кельн


  Ответов: 1

Ну да, после 1 января 2008 года штамп должен быть не нужен:) Но я лично абсолютно не удивлюсь, если продлят - типа не готовы по техническим причинам. Но по официальной информации должны отменить штамп. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.05.2007 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
133 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312544Сафарова Ана...02.03.21 в 03:39
312536Новикова Тат...02.03.21 в 00:05
312564Варакса Инна01.03.21 в 22:03
312563Анна01.03.21 в 22:01
312561Тамара 01.03.21 в 21:07
312560Черёмушкин И...01.03.21 в 20:58
312558Сердюкова Ел...01.03.21 в 20:21
312556Бондар, Серг...01.03.21 в 19:41
312550Колос Ирина01.03.21 в 18:03
312551Прокопенко Г...01.03.21 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы