Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация суд декретный отпуск распределение очередь раздел увольнение молодой специалист имущество строительство оформление лицензия договор аренда армия право зарплата жилье кредит молодая семья выселение оплата пособие продажа прописка льготы брак отработка общежитие налог оформление документов наследство приватизация ип развод ребенок налоги амнистия контракт отпуск права сроки льготный кредит беременность гражданство долг квартира документы работа регистрация раздел имущества недвижимость алименты иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79321 Опубликовано 28.04.2010 в 11:05

Имею ли я право на наследство

Добрый день!Подскажите пожалуйсто следующую ситуацию. Родительский дом в деревне был оформлен на моего отца. В последующем он был переоформлен отцом на моего деда (чтобы стать на очередь на квартиру моему отцу). Мой дед перед смертью переоформил дом на моего родного брата, так как у него уже было жильё. После смерти моего отца и деда брат забрал всё себе и выгнал из родительского дома. Хотя когда были живы родители он ни принимал никакого участия в содержании родитетелей и в помощи им по хозяйству, не занимался их здоровьем, и вообще начал интересоваться данной проблемой только после их смерти.Подскажите пожалуйсто, имею ли я в данном случае наследственные права на родительский дом.Заранее благодарен

Далматович Андрей :: Солигорск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Каким образом дом оформлялся дедом на Вашего брата??? Дарением? Тогда он и является собственником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если на момент смерти деда за ним в БТИ не числилось никакои недвижимости, то и наследовать нечего. Может лишь идти речь о том, есть ли основания для признания сделки (которои переоформлена недвижимость) недеиствительнои. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 11:16

Дом был переоформлен, без дарения. Чтобы дед мог получить квартиру.

Далматович Андрей :: Солигорск


  Ответов: 3

Что значит был переоформлен??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На ком дом числился в БТИ на момент смерти деда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В каком году происходили события? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 28.04.2010 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы