Вопрос № 79321 Опубликовано 28.04.2010 в 11:05

Имею ли я право на наследство

Добрый день!Подскажите пожалуйсто следующую ситуацию. Родительский дом в деревне был оформлен на моего отца. В последующем он был переоформлен отцом на моего деда (чтобы стать на очередь на квартиру моему отцу). Мой дед перед смертью переоформил дом на моего родного брата, так как у него уже было жильё. После смерти моего отца и деда брат забрал всё себе и выгнал из родительского дома. Хотя когда были живы родители он ни принимал никакого участия в содержании родитетелей и в помощи им по хозяйству, не занимался их здоровьем, и вообще начал интересоваться данной проблемой только после их смерти.Подскажите пожалуйсто, имею ли я в данном случае наследственные права на родительский дом.Заранее благодарен

Далматович Андрей :: Солигорск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Каким образом дом оформлялся дедом на Вашего брата??? Дарением? Тогда он и является собственником.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 11:08

Если на момент смерти деда за ним в БТИ не числилось никакои недвижимости, то и наследовать нечего. Может лишь идти речь о том, есть ли основания для признания сделки (которои переоформлена недвижимость) недеиствительнои.  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 11:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2010 в 11:16

Дом был переоформлен, без дарения. Чтобы дед мог получить квартиру.

Далматович Андрей :: Солигорск

  Ответов: 3

Что значит был переоформлен???  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 11:18

На ком дом числился в БТИ на момент смерти деда?  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 11:26

В каком году происходили события?  

Вишневская Лидия :: 28.04.2010 в 22:08