Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185690
 Всего ответов: 209852
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок кредит приватизация распределение налог строительство документы увольнение отработка договор льготный кредит иск права гражданство оформление недвижимость контракт молодая семья регистрация лицензия брак продажа беременность работа аренда оформление документов жилье зарплата алименты ип прописка право отпуск общежитие декретный отпуск амнистия суд армия сроки раздел имущества компенсация выселение оплата квартира раздел очередь молодой специалист имущество развод пособие налоги долг льготы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7930 Опубликовано 15.05.2007 в 13:46

Здравствуйте! В этом году я окончила БГЭУ. Училась на бюджете, на сокращенной форме обучения (до этого окончила техникум), после чего меня распределили в колхоз, где я сейчас и нахожусь. Хотела поступать в магистратуру, но в колхозе меня отказались отпускать, сославшись на Указ Президента (который я, кстати, не нашла) в котором сказано, что в случае нежелания нанимателя (колхоза) меня отпускать, я не имею права даже подавать заявление на поступление. Как я могу поступить в сложившейся ситуации? Что будет, если я никого не спрашивая поеду поступать и, если поступлю/не поступлю? Возможно ли мне перевестись на другое место работы без согласия нынешнего нанимателя? Заранее спасибо! Отдельная просьба ответить поскорее - время поджимает... P.S. Кстати, возможно это поможет, трудовой договор я, почему-то, ещё не подписывала.

Каткова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна такого указа нет, Вы имеете полное право поступать. В соответствии с Постановлением Совмина 1255 от 23.09.2006 г. освобождаются от возмещения средств затраченых на подготовку специалиста, лицазачисленые в учреждения образования на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня (ступени) (статья 40 Трудового кодекса Республики Беларусь). Если поступите, напишете заявление об увольнении в соответствии со ст.40 ТК РБ, вас обязаны уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Череп :: 16.05.2007 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2007 в 13:08

Большое спасибо, но я бы хотела уточнить вопрос, а именно - меня не отпускают даже заявление подать, не говоря уже об экзаменах.

Каткова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна! Если всё так серьёзно, то возьмите отпуск без сохранения заработной платы на несколько дней по семейно-бытовым причинам, которых было бы достаточно для подачи документов (это как вариант). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 16.05.2007 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
271 ответов
925 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
207 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
142 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
60 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
44 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270926Алексей Куль...18.08.17 в 09:59
270974Николаева Ал...18.08.17 в 09:57
270989Владимир18.08.17 в 09:56
270978короткевич о...18.08.17 в 09:43
270981ольга18.08.17 в 09:39
270977Рафаэль18.08.17 в 08:14
270982петров антон18.08.17 в 07:24
270987Акулич Надеж...18.08.17 в 07:17
270427Михаил Дмитр...17.08.17 в 23:53
270957Новикова Анна17.08.17 в 23:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы