Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение договор увольнение лицензия отработка имущество зарплата аренда оформление документов беременность жилье ип оформление работа долг недвижимость гражданство молодая семья кредит сроки наследство регистрация отпуск общежитие продажа прописка льготы суд амнистия армия квартира налог декретный отпуск иск компенсация право пособие выселение приватизация строительство развод льготный кредит документы налоги брак раздел алименты очередь молодой специалист ребенок контракт оплата права раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 793 Опубликовано 29.10.2006 в 13:31

Добрый день! Я замужем, есть ребенок 11 лет, хотим подать на развод, но предварительно заключить брачный контракт. Муж не претендует на квартиру, но настаивает чтобы по контракту квартира принадлежала не мне, а ребенку. Выполнимо ли условие мужа? Ребенку только 11 лет. Спасибо.

Ткачева Анна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Анна! Действительно, Вы можете заключить со своим мужем брачный договор (не контракт - в Республике Беларусь предусмотрено именно такое наименование). Хочу обратить Ваше внимание на ст. 13 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, в которой оговаривается, что заключить брачный договор можно в любое время (главное для Вас - состояние супружества на момент его заключения). Условие Вашего мужа выполнимо, просто в договоре это оговорите. Важно и то, что брачный договор заключаете в письменной форме и удостоверяете его нотариально. И если что, то для перестраховки до расторжения брака по взаимному согласию с мужем можете внести в любое время изменения и дополнения в Брачный договор, удостоверив их нотариально. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 30.10.2006 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы