Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218786
 Всего ответов: 247199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак беременность оформление документов выселение лицензия иск общежитие льготный кредит раздел имущества работа амнистия зарплата распределение гражданство договор налог отработка очередь оплата раздел льготы оформление права пособие отпуск строительство аренда прописка приватизация декретный отпуск сроки документы армия компенсация квартира алименты кредит молодая семья недвижимость налоги наследство ип увольнение суд развод регистрация молодой специалист контракт долг ребенок жилье право имущество продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 793 Опубликовано 29.10.2006 в 13:31

Добрый день! Я замужем, есть ребенок 11 лет, хотим подать на развод, но предварительно заключить брачный контракт. Муж не претендует на квартиру, но настаивает чтобы по контракту квартира принадлежала не мне, а ребенку. Выполнимо ли условие мужа? Ребенку только 11 лет. Спасибо.

Ткачева Анна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Анна! Действительно, Вы можете заключить со своим мужем брачный договор (не контракт - в Республике Беларусь предусмотрено именно такое наименование). Хочу обратить Ваше внимание на ст. 13 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, в которой оговаривается, что заключить брачный договор можно в любое время (главное для Вас - состояние супружества на момент его заключения). Условие Вашего мужа выполнимо, просто в договоре это оговорите. Важно и то, что брачный договор заключаете в письменной форме и удостоверяете его нотариально. И если что, то для перестраховки до расторжения брака по взаимному согласию с мужем можете внести в любое время изменения и дополнения в Брачный договор, удостоверив их нотариально. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 30.10.2006 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
121 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
89 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
3 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 09:42
312367Сергей25.02.21 в 08:33
312470Луцко Ольга25.02.21 в 08:32
312472Иванова25.02.21 в 08:32
312475Васильков Ал...25.02.21 в 08:31
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы