Вопрос № 79287 Опубликовано 28.04.2010 в 08:41

Как правильно подсчитать инфекционный стаж?

С 01.08.1991 г. по 01.08.1998г. работала в УЗ 3 городская детская клиническая больница г. Минска в качестве палатной медсестры инфекционного грудного отделения. Почему инфекционный стаж, дающий право на льготную пенсию , не расчитывается исходя из реально отработанного времи, а только начиная с 1996года? Чем это мативированно?

Иванова Ольга :: Минск

Ключевые слова: льготная пенсия, инфекционная

  Ответов: 1

А почему Вы не спросили об этом того, кто его насчитывает с 1996 г., а не исходя из реального времени?  

Вишневская Лидия :: 28.04.2010 в 22:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 08:30

Извините, уважвемый специалист, но отвечать вопросом на вопрос невежливо. Может кто-то еще разбирается в этой проблеме? Спасибо.

Иванова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемая Ольга, напишите запрос в организацию, которая сделала такои расчёт, на основании какого нормативного документа они рассчитыают именно с 1996 г. Попросите мотивированныи отет в соответствии с Законом РБ "Об обращениях граждан" Заргистируите или пошлите письмо с уведомлением.  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 19:23