Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск квартира оформление право суд раздел ип молодая семья кредит продажа отработка сроки регистрация документы очередь оплата развод недвижимость прописка ребенок декретный отпуск налоги брак контракт долг увольнение алименты имущество зарплата беременность общежитие оформление документов договор льготы работа молодой специалист амнистия пособие отпуск строительство права компенсация жилье армия распределение налог льготный кредит выселение наследство приватизация раздел имущества гражданство аренда лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7926 Опубликовано 15.05.2007 в 12:02

Здравствуйте. В настоящее время я работаю на декретной должности (т.е. основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет). Вот мой вопрос: если я тоже уйду в декрет, то когда основной работник выдет на работу, со мной расторгнут контракт? Спасибо заранее.

Петровская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, думается, что нет. Расторгнут скорее всего, после того, как выйдете из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.05.2007 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2007 в 17:42

Спасибо за ответ, но хотелось бы уверенности. Неужели никакого такого закона нет?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Указ Президента РБ № 180 от 12.04.2000 "О порядке применения декрета № 29". При заключении контракта с работником, трудовой договор с которым был заключен на неопределенный срок, продлении либо заключении нового контракта, кроме случаев, предусмотренных в частях второй и третьей настоящего пункта, срок его действия определяется: с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - не менее чем до окончания указанных отпусков; контракт с беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.05.2007 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы