Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип суд раздел зарплата молодой специалист армия оформление документов налоги отработка строительство оплата договор работа раздел имущества компенсация сроки выселение молодая семья пособие регистрация беременность недвижимость брак продажа имущество общежитие гражданство развод право квартира декретный отпуск распределение амнистия контракт ребенок права прописка льготы кредит налог аренда жилье долг документы увольнение приватизация наследство лицензия льготный кредит иск оформление очередь алименты отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7922 Опубликовано 15.05.2007 в 11:36

Расскажите, пожалуйста, как нужно действовать в случае расторжения контракта по инициативе работника на госпредприятии? Какие должны быть причины, чтобы это можно было сделать?

Дмитрий :: Могилёв


  Ответов: 1

Дмитрий, поправлю Вас немного, не по инициативе (это прерогатива нанимателя), а по требованию. Причины изложены в ст. 41 Расторжение срочного трудового договора по требованию работника. Причины - 1. Болезнь или инвалидность работника, препятствующие выполнению работы. 2. Нарушение нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора. 3. Другие уважительные причины. Уважительность причин для досрочного расторжения контракта по требованию государственного служащего основывается на нормах трудового законодательства. Одна из них приведена - болезнь или инвалидность, препятствующие выполнению работы по договору. К другим уважительным причинам практика относит: направление супруга(и) на работу (службу) за границу; необходимость ухода за больными членами семьи или за инвалидом I группы, избрание на другую должность по конкурсу, зачисление на дневное отделение в аспирантуру, клиническую ординатуру, докторантуру. Наличие уважительных причин должно подтверждаться соответствующими документами. Уважительность причин досрочного прекращения отношений по требованию государственного служащего оценивает руководитель государственного органа. При возникновении разногласий в оценке причин государственный служащий вправе обратиться в вышестоящий государственный орган либо в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.05.2007 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7922





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы