Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок права кредит оформление приватизация армия лицензия зарплата строительство льготный кредит имущество очередь регистрация налоги гражданство работа компенсация сроки продажа молодой специалист договор право беременность пособие алименты оформление документов наследство выселение отработка суд амнистия декретный отпуск прописка раздел имущества развод недвижимость налог молодая семья жилье аренда общежитие раздел документы ип контракт отпуск льготы квартира увольнение брак распределение долг оплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7921 Опубликовано 15.05.2007 в 11:20

Добрый день! Жена находится в декретном отпуске. После того, как ребенку исполнилось 1,5 года, на заводе декретные выплаты уменьшили и сказали, что для выплаты в полном объеме нужна справка из поликлиники о том, что ребенок не ходит в детский сад. Такая справка была взята в поликлинике и предоставлена через 1,5 месяца, после того как ребенку исполнилось 1,5 года. Выплаты декретных стали начислять в полном объеме, однако только с той даты, когда была предоставлена эта справка. А за прошедшие 1,5 месяца, когда выплаты были снижены, ничего пересчитывать не собираются. Законно ли это? Спасибо.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Законно. При выплате пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, бухгалтер ВСЕГДА предупреждает о необходимости предоставления такой справки. Доначисления потом не производятся. Также не забудьте такую справку представить когда ребенку исполнится 2 и 2,5 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.05.2007 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2007 в 08:44

Здравствуйте! А как быть в случае, если никто не предупредил, чтобы справка была предоставлена вовремя? О необходимости предоставить справку супруга узнала только когда увидела в расчетном листке, что сумма декретных уменьшилась вдвое и пошла спрашивать у табельщицы. Спасибо.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Александр, сложно сказать как быть в таком случае. На мой взгляд бухгалтер обязан ознакомить женщину с условиями выплаты данного пособия, т.к. именно бухгалтер специалист в этом деле. Могу посоветовать обратиться к Нанимателю устно или письменно, что такой то сотрудник вовремя не предупредил о необходимости предоставления справки, что повлекло определенные последствия. Но тут опять же бухгалтер может упереться, что Я говорила, а она забыла. Но попытаться стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 16.05.2007 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы