Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел имущества квартира права алименты распределение компенсация регистрация право раздел развод амнистия приватизация кредит жилье отпуск недвижимость общежитие молодая семья прописка отработка молодой специалист брак очередь ребенок пособие ип оплата гражданство продажа суд договор долг лицензия армия работа льготный кредит имущество оформление сроки налог наследство иск декретный отпуск строительство беременность зарплата контракт аренда льготы выселение налоги оформление документов документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79184 Опубликовано 27.04.2010 в 13:52

Дадут ли мне льготный кредит?

Здравствуйте. Я стою в очереди на строительство квартиры. Подскажите пожалуйста, правда ли то, если я продам 2/3 находящейся в моей собственности малосемейки, то мне не дадут льготный кредит на строительство?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: квартира, продажа, кредит

  Ответов: 2

Право на льготный кредит имеют лиуа, состоящие на учете нуждающихся, которые относятся к категории малообеспеченных. Причем тут тогда продажа Вашей малосемейки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.04.2010 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Быть может, что продав ее, Вы утрачиваете право состоять на учете нуждающихся...Но это надо определять исходя из того, по какому основанию Вы состоите на учете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.04.2010 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 14:21

Нас поставили на очередь нуждающихся по причине того, что мы впервые в браке и не имеем общей площади для проживания, т.е. мой муж, сын и свекр прописаны по одному адресу, я и, на тот момент, мой отец по другому. Но год назад отец умер и та квартира, где я прописана, поделилась между мной (2/3) и его второй женой (1/3). Я так понимаю, что те условия, на которых нас поставили в очередь нуждающихся, остались прежние? Я могу продавать свои 2/3 и рассчитывать на льготный кредит?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

На мой взгляд, наличие 2/3 доли квартиры в собственности не является наличием отдельной квартиры, поэтому и должны остаться в очереди. Хотя практика в исполкомах везде разная. Но при кредитовании эта жилплощадь будет учитываться. Также будет учитывать площадь, которая будет продана в течение 3 лет до заключения кредитного договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.05.2010 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 13:29

Т.е., если я вас правильно понимаю, льготный кредит на строительство квартиры мне дадут, только не 100%, а вычтут проданные метры? А если истекут 3 года с момента продажи 2/3 малосемейки, я имею право на 100%-ное кредитование?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

Если будете состоять на учете нуждающихся и относиться к категории малообеспеченых, то вправе рассчитывать на льготный кредит. Если кредит предоставляться будет в течение 3 лет после отчуждения квартиры, то метры вычтут, а через 3 года не будут вычитать. Обращаю также внимание, что размер льготного кредита определяется по нормируемому размеру общей площади строящегося жилого помещения (из расчета 20 м на человека) и показателю стоимости строительства 1 кв. метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств для соответствующего типа жилых зданий, утверждаемому местными исполнительными и распорядительными органами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.05.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260705: Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Вопрос № 259732: Имеет ли право один из наследников распродавать совместное имущество?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы