Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел имущества амнистия льготы гражданство развод пособие отпуск регистрация оплата ребенок прописка недвижимость общежитие алименты оформление документов строительство молодой специалист очередь контракт работа молодая семья декретный отпуск брак налоги документы иск имущество льготный кредит суд права беременность распределение аренда оформление долг зарплата раздел наследство увольнение сроки жилье лицензия компенсация выселение армия приватизация кредит продажа отработка квартира ип налог право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79107 Опубликовано 26.04.2010 в 23:12

можно ли выписать бывшую жену из дома?

Доброе время суток, вот меня интересует ответ на такой вопрос:Мой знакомый прописал свою жену к себе в дом, потом они развелись, прошло лет 5 уже после развода, она всё это время прописона у его в доме, но сома это время проживает в другом городе, и выписываться не собирается.... можно ли её как-нибудь всё-таки выписать?????

микулич :: максим


Ключевые слова: выписать, дом

  Ответов: 2

Можно. Но для этого надо обращаться в суд с иском о признании её утратившей право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.04.2010 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все зависит от того, где она живет в другом городе. Если снимает квартиру, то оснований для признания ее утратившей право проживания в доме нет. А она вообще-то в этом доме жила? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2010 в 13:58

Я как раз и есть такая бывшая жена, которую бывший муж грозит выписать из своего частного дома вместе с несовершеннолетним ребёнком.Скажите, если у меня нет собственности в Минске, родители в другом городе, стою в очереди с дочей на улучшение жил. условий, снимаю квартиру..возможно ли через суд выписать нас в никуда?

Ольга Лешик :: Минск


  Ответов: 4

нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно. Суд установит, Вы выехали вынужденно или нет? Если не хотите, чтобы признали утратившими право пользования домом, то обратитесь несколько раз в милицию по месту нахождения дома с заявлением о том, что бывший муж Вас не пускает жить в дом! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.09.2010 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

зачем вы, екатерина, предлагаете женщине лгать? проще уже посоветовать пару раз в месяц переночевать в доме! да и тем более, представитель ООП, который будет участвовать в процессе будет возражать против выселения несовершеннолетнего в худшие жилищные условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2010 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лжете Вы, гражданин Сергеев, когда даете неправильную консультацию, а я консультирую. Ведь женщина не хочет быть выписанной из дома?! Читайте внимательно вопрос! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.09.2010 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2010 в 15:13

Если суд начнёт уточнять о добровольности моего выезда из дома в съёмную квартиру, у меня найдётся несколько свидетелей, которые подтвердят, что дом я покинула с 3-х летним ребёнком далеко не по доброй воле. Бывшим мужем были созданы такие условия, что находится рядом я считала небезопасным для нас с дочерью. Доказать, что НЕ добровольно я покинула этот дом - смогу. Так почему тогда милицию не вызывала - боялась за свою жизнь, запугал. Или надеялась, что образумится.

Ольга Лешик :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, суд уже начался? Если нет, то обращайтесь в милицию сейчас! А еще лучше пробуйте вселиться! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.09.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2010 в 16:13

Нет, в суд ещё не подал, вчера только по телефону меня предупредил, что если до нового года сама не выпишусь-подаст как на утратившую право пользованием жилым помещением.Подозреваю, что снос дома не за горами, возможно получил уведомление или что-то подобное - поэтому и "возбудился" этим вопросом моей скорейшей выписки..Я думаю -ладно я, нет доли собственности,я бывшая... но ребёнка то он не имеет право выписать, она же наследница и имеет права на этот дом..Не могу вселиться я туда, Екатерина,взломать замки придётся, перелезть через 2х метровый забор с собакой во дворе..и сидеть печку топить..

Ольга Лешик :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2010 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2010 в 15:01

Спасибо за ответы.Переночевать в этом доме не имею возможности, т.к. бывший муж забрал ключи в 2005 году.И не только по этой причине, поясню - дом ветхий, идёт под снос в скором (неизвестном мне) времени, без удобств и т.д. Он и сам там не проживает, живёт у новой жены в её квартире, но в доме естественно бывает периодически, огород и всё такое, как дачу использует в центре Минска..Подаст в Суд - я готова воевать, но есть ли у меня шанс оставить эту прописку до начала моего строительства ..или я потеряю её и соответственно очередь на жильё и выпишет в никуда?

Ольга Лешик :: Минск


  Ответов: 1

не выселят вас на улицу! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2010 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2010 в 16:28

Гражданин Сергеев, а имеет ли отношение к моей проблеме тот факт, что в октябре я выхожу замуж за человека, у которого в собственности есть квартира (в ней проживают бывшая жена и его сын)? Умом понимаю, что вступая в брак, свои жилищные условия я не улучшаю, а что думает по этому поводу правосудие. Спасибо.

Ольга Лешик :: Минск


  Ответов: 1

Если вы выйдете замуж и станете проживать с мужем в его квартире, то вас выселят, как утратившую право пользования. И орган опеки не поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2010 в 21:11

Спасибо за ответ.Я не буду проживать в квартире будущего мужа! Об этом и речи не может быть. Снимаю, пока не построю своё.

ольга лешик :: минск


  Ответов: 2

значит, см. предыдущие ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2010 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

значит, см. предыдущие ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2010 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2010 в 13:59

Спасибо за быстрые ответы.значит подожду реальных действий со стороны бывшего мужа.

Ольга Лешик :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2010 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255970: как выписать?

Вопрос № 255519: Как выписать бывшую супругу из собственного жилья

Вопрос № 255518: Как выписать бывшую супругу из собственного жилья

Вопрос № 255416: Могу ли я выписать сына из квартиры без его согласия

Вопрос № 253172: имею ли я право выписать мать если у нее в собственности есть другая квартира

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79107





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы