Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда компенсация документы права ребенок алименты раздел гражданство налог раздел имущества сроки пособие налоги жилье лицензия очередь общежитие приватизация развод отработка право оплата строительство контракт договор квартира беременность молодая семья молодой специалист долг ип льготный кредит имущество распределение декретный отпуск кредит армия отпуск выселение увольнение оформление документов суд недвижимость прописка льготы наследство работа продажа зарплата оформление иск брак регистрация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 791 Опубликовано 29.10.2006 в 02:33

Я в 2005 году женился на минчанке. Жили у её родителей. В 2006 году в марте месяце жена решила приобрести квартиру. Подсобирала, отдолжила денег, но всё равно не хватало $3000. Тогда она сказала, что мне следует взять кредит на потребительские нужды. Я взял его, это было 5 млн. 900 тысяч. Когда покупали квартиру, оформляли всё на её отца. Но тут прозошло такое дело - жена меня выгнала из дому. Я плачу за кредит, который я взял на потребительские нужды, а с ней так и не живу, собираюсь разводиться. Вопрос: можно ли мне что-нибудь сделать что бы не платить за кредит, который я взял, а чтобы платила жена, т.к. квартира осталась ей?

Желтко Андрей ::


  Ответов: 2

Сделать так чтобы кредит возвращала Ваша жена, у Вас не получиться. Кроме этого, фактически никакой квартиры у нее не осталось, т.к. жена заранее об этом позаботилась, оформив ее на своего отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рабец Максим :: 30.10.2006 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

13 августа 2006 года вступили в силу дополнения к Кодексу о браке и семье. Теперь ст.24 КоБС учитывает общие долги при разделе имущества. Если Вам удастся доказать, что кредит был израсходован в интересах семьи, то Ваш долг по кредиту Вы разделите с супругой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 02.11.2006 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы