Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187757
 Всего ответов: 212179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение декретный отпуск кредит оформление документов долг льготы сроки увольнение жилье алименты зарплата регистрация отпуск договор контракт раздел имущества беременность армия компенсация приватизация налоги имущество налог суд отработка права документы гражданство пособие молодой специалист оплата ребенок амнистия квартира наследство очередь развод право общежитие оформление недвижимость льготный кредит продажа раздел ип строительство молодая семья прописка иск аренда брак лицензия выселение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 791 Опубликовано 29.10.2006 в 02:33

Я в 2005 году женился на минчанке. Жили у её родителей. В 2006 году в марте месяце жена решила приобрести квартиру. Подсобирала, отдолжила денег, но всё равно не хватало $3000. Тогда она сказала, что мне следует взять кредит на потребительские нужды. Я взял его, это было 5 млн. 900 тысяч. Когда покупали квартиру, оформляли всё на её отца. Но тут прозошло такое дело - жена меня выгнала из дому. Я плачу за кредит, который я взял на потребительские нужды, а с ней так и не живу, собираюсь разводиться. Вопрос: можно ли мне что-нибудь сделать что бы не платить за кредит, который я взял, а чтобы платила жена, т.к. квартира осталась ей?

Желтко Андрей ::


  Ответов: 2

Сделать так чтобы кредит возвращала Ваша жена, у Вас не получиться. Кроме этого, фактически никакой квартиры у нее не осталось, т.к. жена заранее об этом позаботилась, оформив ее на своего отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рабец Максим :: 30.10.2006 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

13 августа 2006 года вступили в силу дополнения к Кодексу о браке и семье. Теперь ст.24 КоБС учитывает общие долги при разделе имущества. Если Вам удастся доказать, что кредит был израсходован в интересах семьи, то Ваш долг по кредиту Вы разделите с супругой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 02.11.2006 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
84 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы