Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист строительство выселение прописка имущество недвижимость приватизация оформление документов аренда отпуск брак молодая семья гражданство контракт раздел квартира продажа беременность договор документы работа алименты ребенок льготный кредит жилье иск наследство суд пособие зарплата увольнение право сроки декретный отпуск кредит ип налоги льготы регистрация амнистия армия отработка развод компенсация общежитие налог оплата долг раздел имущества оформление очередь распределение лицензия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79087 Опубликовано 26.04.2010 в 19:52

Можем ли отремонтировать коляску по гарантии?

Добрый вечер! Пишу в отчаянии, сломалась детская коляска (уже третья). Коляску купили в Гомеле в магазине "Мото-Вело" 20 июля 2009 года. Марка "DNV" неизвестного производителя, предполагаем Китай, импортер ОДО "Донатива", Минск. Срок гарантии указан 6 мес, срок службы 3 года. У нас есть чек и гарантийный талон. Поломка такова: сломалось крепление (заклепка) коляски с основанием.Каково на самом деле гарантийное обслуживание детских колясок? Можем ли претендовать на бесплатный ремонт или возврат части денег или всей суммы или обмен на другую коляску?Спасибо заранее за ответ.С уважением,Светлана Панкова

Панкова Светлана :: Гомель


Ключевые слова: срок гарантии и срок службы детских колясок

  Ответов: 1

Обращайтесь к продавцу! Раз есть еще гарантия и если это действительно брак, то в соотв. со ст. 20 Закона о защите прав потребителей Вы вправе потребовать по своему усмотрению: 1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.Вместо предъявления указанных требований потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2010 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 22:18

А каков гарантийный срок на детские коляски по закону? у нас он прошел (судя по квитанции), и не думаю, что продавец признает это дефектом. Чтобы идти к продавцу надо знать на что мы можем рассчитывать.Спасибо.

Панкова Светлана :: Гомель


  Ответов: 2

Гарантийный срок установлен продавцом - 6 мес. Раз он истек, тогда забудьте о тм, что писал я Выше, если только не докажете, что недостатки товара возникли до передачи его Вам или по причинам, возникшим до этого момента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2010 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с ГОСТ 19245-93 «Коляски детские", если у Вас кузов КЗ - то гарантийный срок 6 мес., если КО или КК то 12 месяцев. Ознакомится с ГОСТом можете http://www.arda-mt.ru/download/pdf/11928/. В нем указаны все требования к детским коляскам, как белорусского производства, так и импортируемым в Республику Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 27.04.2010 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы