Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налоги имущество молодая семья договор кредит оплата регистрация увольнение приватизация компенсация алименты отработка развод контракт иск налог суд выселение аренда права оформление жилье беременность долг лицензия отпуск общежитие документы декретный отпуск льготный кредит гражданство ребенок строительство зарплата недвижимость молодой специалист раздел льготы распределение наследство прописка очередь раздел имущества сроки брак амнистия работа оформление документов ип армия продажа право пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79018 Опубликовано 26.04.2010 в 13:08

Имеет ли право собственник квартиры выписать человека из квартиры без его согласия?

Здравствуйте! Я купил 3-х комнатную квартиру, после этого женился и прописал жену в своей квартире, через 2 года развелся, но выписываться она не хочет, после развода прошло 2 года, а она до сих пор прописана в моей квартире, Мы не общаемя. Теперь она беременна (ребенок не мой)и хочет прописать ребенка в мою квартиру и там жить. На каком основании без ее согласия я могу выписать ее из квартиры?

Титанков Александр :: Минск


Ключевые слова: выписка из квартиры

  Ответов: 2

Нет. Читаите ст. 116 ЖК РБ. Бывшие члены семьи сохраняют право пользования. Выселить можно только за дебоширство, ещё в случае если портит и использует не по назначению жилое помещение, а также если у неё в собственности есть жилая недвижимость не худшего качества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.04.2010 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если ваша б.жена хоть и перестала быть членом вашей семьи но продолжает проживать в вашей квартире, то за ней сохраняются права пользования этим помещением. выселить ее без ее согласия можно: если она систематически нарушает правила пользования жилым помещением и поэтому создает условия невозможные для вашего проживания, использует помещение не по назначению и если за это она неоднократно предупреждалась; также, если у нее в вашем НП есть жилье в собственности или вы ей приобретете жилье за свои средства. без вашего согласия она может зарегистрировать в вашей квартире своего несовершеннолетнего ребенка. после этого выселения ее уже с ребенком возможно только в жилье с равноценными как у вас жилищными условиями :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.04.2010 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 13:59

79018. Уточнение. Бывшая жена не проживает по месту прописки, т.е.В моей квартире 3 года (2 года после развода и год в браке). На этом можно "сыграть"?

Титанков Александр :: Минск


  Ответов: 3

тогда скорее бегите в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением (вашей квартирой). доказательством этому могут быть отсутствие ее вещей в вашей квартире, свидетельские показания ваших соседей и соседей по ее новому месту жительства, а также наличие у вас и отсутствие у нее квитанций по оплате коммунальных услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.04.2010 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... совсем незначительное(!) уточнение - перед тем, как бежать в суд не забудьте убедиться, в том, что Ваша бывшая супруга живет не на съемной квартире, а у своих родителей, у мужа, купила себе жилье и т.п., т.е. приобрела другое ПОСТОЯННОЕ место жительства. В противном случае по судам бегать напрасно, даже если она 10 лет с Вашей квартире не живет... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

от Титанкова Александра (если позволите) и от себя лично огромное спасибо за незначительное(!) уточнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.04.2010 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254537: Можно ли оформить развод с иностранцем без его присутствия в Беларуси?

Вопрос № 249938: Можно выписать бывшую супругу, если место жительства ребенка с отцом?

Вопрос № 249020: Возможно ли выписать принудительно из квартиры

Вопрос № 248414: Есть ли у меня последняя надежда выписать бывшего супруга из квартиры

Вопрос № 246436: могу ли выписать несовершеннолетнего без согласия бывшего отца из своей квартиры для прописки его в новой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы