Вопрос № 79003 Опубликовано 26.04.2010 в 11:45

Как определить стоимость доли наследства

После смерти отца в наследство достался неприватизированный гараж, 5/8 - мне и 3/8 - брату. Первоначальный взнос за гараж в 1991 году - 5 000 руб. Последующие взносы на день смерти отца - 88 000. Общая сумма пая и паенакоплений на 02.08.2008 - 93 000 неденоминированных рублей. Я хочу выплатить брату его долю. В исковом заявлении о выплате мне указывать неденоминированные деньги или уже с учетом деноминации или какие? Можно ли приблизительное содержание искового заявления. Спасибо

Лилия Анатольевна :: Минск

Ключевые слова: наследство, стомость доли

  Ответов: 1

Если уж выплачивать, то реальную стоимость этой доли. У Вас с братом не достигнуто понимания по этому поводу? А с какими требованиями Вы собираетесь обращаться в суд?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2010 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 12:53

Договоренности нет, он два года не подает о себе знать. членское взносы он не платит. и по уставу ГСК он не может быть членом ГСК (т.к. он гражданин РФ. а в уставе прописано, что члеов ГСК ожет быть только граэданин РБ, проживающий в Минске или минской области). Напоминаю гараж не приватизирован.

Лилия Анатольевна :: Минск

  Ответов: 1

Не нужно напоминать, что гараж не приватизирован, так как гаражи в ГСК не подлежат приватизации по определению. Кто Вам определил доли в 5/8 и 3/8? Это доли в каком имуществе? В гараже, паенакоплениях или строительных материалах?  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 13:29

После смерти мамы я вступила в наследование, а брат нет и + доля после смерти отца. Суд определил 5/8 моя доля 3/8 - брата в паенакоплениях в ГСК. Суд признал право на 5//8 долей в праве собственности на паенакопления в ГСК, а брату соответствено 3/8

Лилия Анатольевна :: Минск

  Ответов: 1

Ясно. С учетом деноминации.  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 22:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 09:45

Простите за мою настойчивость. А с учетом деноминации - это сколько? Вся сумма паенакоплений составляет 93 000 неденоминированных руб.

Лилия Анатольевна :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь в юридическую консультацию вам все рассчитают и напишут иск.  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 19:41