Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодая семья оформление документов долг документы договор иск раздел лицензия налоги приватизация жилье продажа гражданство льготы кредит отработка алименты недвижимость аренда амнистия общежитие регистрация оформление раздел имущества строительство права брак прописка зарплата имущество увольнение квартира армия право молодой специалист очередь пособие развод распределение льготный кредит отпуск беременность работа ип наследство сроки декретный отпуск суд оплата контракт выселение компенсация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79003 Опубликовано 26.04.2010 в 11:45

Как определить стоимость доли наследства

После смерти отца в наследство достался неприватизированный гараж, 5/8 - мне и 3/8 - брату. Первоначальный взнос за гараж в 1991 году - 5 000 руб. Последующие взносы на день смерти отца - 88 000. Общая сумма пая и паенакоплений на 02.08.2008 - 93 000 неденоминированных рублей. Я хочу выплатить брату его долю. В исковом заявлении о выплате мне указывать неденоминированные деньги или уже с учетом деноминации или какие? Можно ли приблизительное содержание искового заявления. Спасибо

Лилия Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: наследство, стомость доли

  Ответов: 1

Если уж выплачивать, то реальную стоимость этой доли. У Вас с братом не достигнуто понимания по этому поводу? А с какими требованиями Вы собираетесь обращаться в суд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2010 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 12:53

Договоренности нет, он два года не подает о себе знать. членское взносы он не платит. и по уставу ГСК он не может быть членом ГСК (т.к. он гражданин РФ. а в уставе прописано, что члеов ГСК ожет быть только граэданин РБ, проживающий в Минске или минской области). Напоминаю гараж не приватизирован.

Лилия Анатольевна :: Минск


  Ответов: 1

Не нужно напоминать, что гараж не приватизирован, так как гаражи в ГСК не подлежат приватизации по определению. Кто Вам определил доли в 5/8 и 3/8? Это доли в каком имуществе? В гараже, паенакоплениях или строительных материалах? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 13:29

После смерти мамы я вступила в наследование, а брат нет и + доля после смерти отца. Суд определил 5/8 моя доля 3/8 - брата в паенакоплениях в ГСК. Суд признал право на 5//8 долей в праве собственности на паенакопления в ГСК, а брату соответствено 3/8

Лилия Анатольевна :: Минск


  Ответов: 1

Ясно. С учетом деноминации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 26.04.2010 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 09:45

Простите за мою настойчивость. А с учетом деноминации - это сколько? Вся сумма паенакоплений составляет 93 000 неденоминированных руб.

Лилия Анатольевна :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в юридическую консультацию вам все рассчитают и напишут иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 27.04.2010 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы