Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготный кредит амнистия оплата увольнение зарплата имущество развод брак работа отпуск распределение алименты аренда приватизация документы пособие гражданство права сроки иск компенсация прописка выселение договор недвижимость льготы строительство ип армия налог оформление оформление документов квартира молодая семья раздел суд ребенок регистрация лицензия налоги раздел имущества общежитие отработка контракт жилье право декретный отпуск наследство долг продажа кредит молодой специалист очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7898 Опубликовано 14.05.2007 в 16:53

Я, резидент РБ отгрузил нерезиденту РБ товар производства РФ, ввезенный мною как положенно на территорию РБ с таможенным оформлением.При этом мною товар за пределы РБ не поставлялся.Какие документы и налоги предусмотрены в этом случае?

Вадим :: Минск


  Ответов: 2

При реализации нерезиденту РБ (как резиденту РФ, так и резидентам других стран СНГ или ближнего (дальнего) зарубежья) на территории РБ (без вывоза за пределы РБ) производится статистическое декларирование с учетом особенности заполнения статдекларации (страна отправления и страна получения одинаковы - Беларусь (графы 15, 15а, 17, 17а)) без уплаты таможенных платежей. Налоги платятся в полном объёме (ставка НДС-18 %, поскольку товар за пределы РБ не вывозится). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.05.2007 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш вопрос не точный: 1. Вы являетесь Индивидуальным предпринимателем или Юридическим лицом? 2. Что вы имеете ввиду, спрашивая о налогах: налоги, уплачиваемые при ввозе и дающие вам право на введение товара в оборот? Или налоги после введения товара в оборот и после его продажи? И по какому Договору вы его ввезли: Договор Поставки, комиссии, бартер и т.п.. и что за товар? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Dst :: 15.05.2007 в 03:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы