Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги кредит армия иск льготы ребенок отпуск компенсация пособие права распределение регистрация выселение наследство отработка прописка строительство лицензия оплата декретный отпуск гражданство недвижимость увольнение развод молодая семья общежитие аренда зарплата контракт алименты квартира сроки документы работа жилье оформление документов имущество беременность очередь раздел брак долг ип право раздел имущества налог молодой специалист продажа суд льготный кредит приватизация амнистия договор оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78978 Опубликовано 26.04.2010 в 09:17

Правомерность приёма на работу

Здравствуйте. Я предприниматель, взял на работу менеджером 15 разряда свою жену. Сейчас она в декретном отпске по уходу за ребёнком. Фонд соц. защиты отказывается выплачивать больничные листы с мотивировкой что я не имею права брать на работу менеджера 15 разряда. Я обращался в областное управление но там тот же ответ. Написал запрос в Мин. труда с просьбой о разъяснении этого вопроса, но уже прошёл почти месяц и никакого ответа нет. Прошу помочь разъяснении этого вопроса.

Виталий Орлов :: Гродно


Ключевые слова: менеджер, предприниматель

  Ответов: 1

Надо было оформлять жену ведущим менеджером (это разряды от 13 до 15), а просто менеджер это 10-13 разряд. Так что ФСЗН прав. Механизм дифференциации и регулирования основной (тарифной) части заработной платы работников, нанимателями которых являются коммерческие организации и индивидуальные предприниматели, а также применения других условий оплаты труда определен Инструкцией о порядке применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20 сентября 2002 г. № 123 (в редакции постановления Министерства труда и социальной защиты от 30 марта 2004 г. № 31), с учетом изменений и дополнений (далее – Инструкция № 31). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.04.2010 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 15:19

Можно ли теперь исправить ситуацию, что бы она всё же получила свои деньги.

Виталий Орлов :: Гродно


  Ответов: 1

измените приказ о приеме на работу заменив в нем должность жены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 29.04.2010 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 08:41

можно ли менять приказ о принятии на работу если работник в декретном отпуке?

Виталий Орлов :: Гродно


  Ответов: 1

В связи с выявленной ошибкой издайте новый приказ с указанием разряда и сделайте ссылку на то, что старый отменяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 03.05.2010 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208394: Договор между ИП и юр. лицом?

Вопрос № 45814: запись в трудовой

Вопрос № 254423: прием на работу

Вопрос № 239267: Имею ли я право покупать изделия из янтаря в Беларусии, являясь гражданином Украины?

Вопрос № 237934: Как правильно оформить деятельность по проведению занятий по развитию личности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы