Вопрос № 78921 Опубликовано 25.04.2010 в 15:41

Какая ответственность предусмотрена за попытку ввоза в Республику Беларусь из стран Евросоюза спиртного напитка Абсент?

Какая ответственность предусмотрена за попытку ввоза в Республику Беларусь из стран Евросоюза спиртного напитка Абсент?

Митрофанов Сергей :: Минск

Ключевые слова: абсент

  Ответов: 2

а что в этом напитке страшного такого?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.04.2010 в 16:01

ИМХО, никакой. Ввозил несколько раз, никаких проблем.  

Сергей Магонов :: 26.04.2010 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2010 в 16:54

Какая ответственность предусмотрена за попытку ввоза в Республику Беларусь из стран Евросоюза спиртного напитка Абсент?Так как Абсент содержит такое вещество, как хитин, которое вызывает наркотическое опьянение и вроде как Абсент официально запрещен в РБ.

Митрофанов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Хитин или поли-N-ацетил-D-глюкозо-2-амин не включен в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю в Республике Беларусь  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.04.2010 в 17:23