Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187756
 Всего ответов: 212179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел имущества общежитие права оплата ребенок ип оформление документов очередь льготный кредит аренда оформление недвижимость документы амнистия выселение армия зарплата строительство пособие контракт налоги продажа приватизация лицензия кредит работа беременность распределение развод гражданство алименты компенсация налог имущество отработка долг суд регистрация декретный отпуск молодой специалист раздел увольнение отпуск квартира наследство право жилье льготы прописка сроки молодая семья иск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7889 Опубликовано 14.05.2007 в 15:57

Добрый день! Будьте любезны, помогите разобраться с вопросом оформления пенсии. В начале июня я достигаю пенсионного возраста и мне нужно оформить пенсию. На данный момент я работаю и имею трудовой стаж более 33 лет. Не могли бы Вы подсказать, куда и каким образом подаются документы на оформление пенсии работающему гражданину, за какой период следует предоставить справки о заработной плате, в какие сроки итд? Заранее благодарю.

Гордеева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, сбором и предоставлением документов в территориальное управление соц защиты занимается кадровик или юрист предприятия, где Вы работаете. Это указано в Приказе МинСоцЗащ № 8 от 14.03.1996. Документы подаются недели за 2-3 до наступления права. Необходимые документы: представление, паспорт, свидетельства: о вступлении в брак, о смене фамилии, о разводе, о рождении детей. Документы об образовании. Справки о заработной плате предостапвляются за последние 13 лет из 23. Точно не помню, надо уточнить у Вашего инспектора, но по-моему справки о заработке нужны до 2003 года, данные после 2003г. автоматически берутся из ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.05.2007 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2007 в 10:38

Добрый день! Еще раз спасибо за оказываемую поддержку. Хотелось бы уточнить еще один вопрос в связи с выходом на пенсию по возрасту. Подскажите, какая формулировка и по какой ст. ТК вносится в трудовую книжку при увольнении на пенсию (работаю по срочному трудовому договору)? Заранее благодарю.

Гордеева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, Вы сами хотите уволиться досрочно? Скорее всего, ст. 41 - расторжение трудового договора по требованию работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 17.05.2007 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2007 в 14:38

Большое спасибо за поддержку. Ну вроде бы с документами разобрались и отнесли их в ФСЗ, в том числе и трудовую книжку с записью об увольнении. Теперь хотелм бы, чтобы я расписалась за получение ТК (я увольняюсь 06.06.2007). В общем-то, ТК была сдана в ФСЗ. За что я должна расписаться? Ведь ТК я теперь получу, как я полагаю, только в ФСЗ. Заранее благодарю. С уважением - Ольга

Гордеева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ольга, не совсем мне понятно Ваше изложение. Но попробую ответить как поняла. Ваш бывший наниматель вероятно желает, чтобы Вы расписались в книге учета, движения трудовых книжек? В такой книге уволенный работник должен расписаться, и тем самым подтвердить факт получения от нанимателя трудовой книжки. Интересен тот факт, что уволят Вас только 06.06.2007., а книгу уже выдали на руки. Так что никакой крамолы в подписи нет (если я правильно все поняла). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.05.2007 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
84 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы