Вопрос № 78886 Опубликовано 24.04.2010 в 23:19

Можно ли воспользоваться льготным кредитом

Я - мать одиночка, воспитываю сына (15 лет) стою на очереди на улучшение жилищных условий, скоро родится еще один ребенок от будущего мужа имею ли я право на субсидию и льготный кредит, как долго мне его ждать, можно ли взять этот кредит для долевого строительства квартиры и не ждать очереди, какова будет при этом стоимость кв. м. строящейся квартиры?

Ефремова Галина :: Минск

Ключевые слова: очередь на улучшение жилищных условий, льготный кредит

  Ответов: 1

Если относитесь к категории малообеспеченных, то можете рассчитывать на льготный кредит. Как долго ждать - уточняйте в своем исполкоме. Если желаете участвовать в долевом строительстве - см. информацию здесь http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/index.4.shtml и здесь http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2010 в 23:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 23:39

А что значит малообеспеченный?

Ефремова Галина :: Минск

  Ответов: 1

К малообеспеченным трудоспособным гражданам, имеющим право на получение льготных кредитов, субсидий и иных форм государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения, относятся состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и обладающие способностью к осуществлению трудовой деятельности граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев ( на сегодня это 1 185 060 руб), предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита и (или) подачи документов на получение субсидии, и располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает:для получения льготного кредита - двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи;для получения субсидии - стоимости квартиры типовых потребительских качеств исходя из максимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования для данной семьи.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2010 в 23:42