Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение права отработка сроки жилье недвижимость льготный кредит кредит работа лицензия отпуск оформление документов суд приватизация общежитие пособие развод имущество контракт очередь право беременность наследство молодая семья алименты ип иск гражданство оформление квартира декретный отпуск армия документы выселение брак раздел компенсация оплата договор строительство амнистия льготы увольнение прописка долг продажа налог ребенок аренда регистрация зарплата молодой специалист раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78880 Опубликовано 24.04.2010 в 21:38

Имеет ли право мать одиночка воспитывающая ребенка (15 лет) на дополнительный оплачиваемый выходной день

Имеет ли право мать одиночка воспитывающая ребенка (15 лет) на дополнительный оплачиваемый выходной день если график работы посменный 2\2, полагается ли ей пособие на воспитание ребенка как матери одиночке?

Кличко Дарья :: Минск


Ключевые слова: пособие на воспитание ребенка, выходной день

  Ответов: 1

Законом не предусмотрено подобных льгот. Но может быть они есть в вашем коллективном договоре? В ч. 2 ст. 16 Закона и п. 34 Положения закреплены условия, на основании которых родитель имеет право на получение указанного пособия. Пособие назначается на каждого ребенка и выплачивается:- в полном объеме при условии, что средний совокупный доход на члена семьи в месяц за предшествующий год не превышает 60% утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения в ценах сентября предшествующего года;- в размере 50% от установленного пособия при условии, что средний совокупный доход на члена семьи в месяц за предшествующий год не превышает 80 процентов размера бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения в ценах сентября предшествующего года.Таким образом, только при наличии совокупности перечисленных факторов родителю будет назначено по месту работы пособие на ребенка от 3 до 16 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.04.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264052: Может ли директор школы запретить учителю выезд за границу в выходные дни

Вопрос № 264050: Может ли директор школы запретить учителю выезд за границу в выходные дни

Вопрос № 259564: имеет ли работодатель заставить работать в выходной день

Вопрос № 256279: Предоставление одного свободного дня матери с двумя детьми

Вопрос № 250061: Может ли работать человек в выходной день в одиночку в цеху ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы