Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 220967
 Всего ответов: 250872
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация документы оформление брак пособие увольнение оформление документов раздел продажа недвижимость льготный кредит декретный отпуск молодая семья суд молодой специалист налоги работа аренда амнистия раздел имущества зарплата жилье право гражданство контракт выселение отработка очередь долг строительство развод прописка оплата сроки кредит льготы имущество ребенок отпуск распределение приватизация наследство армия налог общежитие алименты регистрация договор иск права лицензия беременность квартира ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7888 Опубликовано 14.05.2007 в 15:36

Я работаю секретарем-машинисткой и около 90 процентов рабочего времени работаю за компьютером: набираю документы, работаю с электронной почтой. К тому же целый день нахожусь в одной комнате с ксероксом, на котором также работаю в течение всего дня. К тому же, у меня ненормированный рабочий день. Какие дополнительные отпуска предусмотрены в моем случае? Заранее спасибо!

Петрова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Помимо основного минимального отпуска - 21 день. Вам положены отпуска за ненормированный рабочий день и за "вредность". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.05.2007 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2007 в 17:39

Спасибо за ответ, но уточните, пожалуйста, по поводу отпуска за вредность (сколько дней и нормативный акт). А за ненормированный рабочий день - если я не ошибаюсь, то 8 доп. дней?

Федоренко :: Минск


  Ответов: 1

Что касается ненормированного рабочего дня - если Ваша организация частная, то с начала года должен быть утвержденный перечень должностей и количество дополнительных дней отпуска. Точное количество установлено для гос. предприятий, ТК РБ предусматривает до 14 дней. Таким образом, наниматель сам вправе решить кому и сколько предоставить. По поводу "вредности". Государственный комитет по труду и социальной защите населения Республики Беларусь - Постановление от 29 июля 1994 г. № 89, а именно - "XLIII. Общие профессии всех отраслей народного хозяйства". Количество дней смотрите там. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.05.2007 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
436 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
416 ответов
1108 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
176 ответов
3036 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
5 ответов
434 благодарностей
5. Болтунов Виктор
4 ответов
9 благодарностей
6. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

271518Васькова Пол...24.07.21 в 00:13
315487Анжела Аккен...23.07.21 в 19:31
315481Рысева Екате...23.07.21 в 17:58
315484Курис Светла...23.07.21 в 15:41
315482Дмитрий23.07.21 в 14:30
315479Наталья Нови...23.07.21 в 14:20
315477Екатерина23.07.21 в 12:40
315467Ефимов Руслан23.07.21 в 12:39
315475Наталья23.07.21 в 11:24
315476Иванов Игорь23.07.21 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы