Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация кредит оформление армия амнистия брак компенсация иск суд наследство недвижимость распределение жилье льготный кредит аренда льготы ип долг оплата зарплата раздел имущества выселение документы молодая семья гражданство договор лицензия беременность общежитие очередь прописка отпуск права декретный отпуск сроки имущество увольнение контракт отработка пособие налоги алименты продажа строительство право регистрация работа молодой специалист налог квартира раздел оформление документов развод ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78872 Опубликовано 24.04.2010 в 20:15

Деньги в долг

Мы с женой 8 лет назад одолжили у ее подруги деньги, и я тогда написал росписку, деньги в течении 2 лет отдали, но росписку забрать забыли. Сейчас мы с женой развелись и подруга по прозьбе моей бывшей жены говорит, что ее ничего не вернули и просит что бы я ей их вернул. Что она сейчас может сделать с этой распиской, и надо ли мне повторно отдавать ей деньги.

Сомов :: Дмитрий


Ключевые слова: расписка, возврат., деньги

  Ответов: 1

Если с момента, когда надо было отдавать деньги прошло более 3 лет, то она эту расписку может себе оставить только на добрую и светлую память, т.к. в таком случае истек срок исковой давности :)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2010 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 20:31

Спасибо за быстрый ответ. Мы с женой сейсас делим нашу машину через суд, ее подруга тоже хочет быть на суде и судье показать эту роспису. Сказала что если не получиться то она грозиться пойти в милицию, и говорит, что сделает из меня мошенника.

Сомов Дмитрий :: Слоним


  Ответов: 1

А Вы заявите на суде, что деньги отдавали и что срок исковой давности уже истек. Да какое тут мошенничество? Чистые гражданско-правовые отношения! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.04.2010 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254817: Как вернуть новый товар обратно в магазин?

Вопрос № 209889: имеем ли мы право невозврощать предоплату за такой отказ от наших услуг?

Вопрос № 206477: Является ли выписка с банка о снятии денег подтверждением в участии покупки квартиры???

Вопрос № 190008: имею ли я права вернуть не рабочий новый телефон после ремонтов?

Вопрос № 188040: Заказала товар через интернет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы