Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение кредит общежитие продажа договор документы раздел имущества квартира отработка увольнение оформление документов налоги права беременность армия контракт отпуск распределение амнистия регистрация оформление льготный кредит оплата иск очередь зарплата наследство брак лицензия молодая семья компенсация ип декретный отпуск молодой специалист развод налог приватизация прописка строительство пособие работа раздел право ребенок алименты долг недвижимость имущество жилье суд аренда льготы сроки гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78811 Опубликовано 24.04.2010 в 00:25

Имею ли я право на проживание в квартире, если там не прописана?

Мы с мужем в стадии развода. У нас двое несовершеннолетних детей. Младшая дочь (9 месяцев) прописана в квартире мужа (квартира приватизированна на имя мужа), а я и мой сын прописаны у моих родителей.Проживаем мы на этой жилплощади уже 10 лет. Данная квартира находится в Жодино, а квартира моих родителей в Минске.Имею ли я право на проживание в квартире, если там не прописана? Сможет ли бывший муж выселить меня по суду?

Иванова Ольга :: Минск


Ключевые слова: прописка, выселение

  Ответов: 2

Факт приватизации квартиры н аимя мужа вовсе не означает, что она является только его собственностью. Кто участвовал в приватизации??? Когда квартира приватизировалась: во время брака или нет? Возможно, Вы также являетесь собственником квартиры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.04.2010 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Проживать можете, вы ведь собственица, хотя ваша доляне выделена из общеи с мужем собственности. Сами не выселяитесь. Если будет выселять по суду - подадите встречныи иск о признании за вами 1/2 доли собственности на квариру. Но в течение 3 лет после развода в любом случае постараитесь решить вопрос о разделе совместно нажитого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.04.2010 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 17:06

Наш брак оформлен 04.09.99г.Договор на продажу квартиры в собственность был оформлен моим мужем 04.02.2000г.Использовались квоты оформленные 14.07.99 и 26.07.99. Имею ли я право на данную жилплощадь?

Иванова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Квартира, оформленная на имя Вашего мужа, является Вашей совместной собственностью. Но поскольку она оформлена на имя мужа, в случае, если с его стороны имеются возражения на ваше проживание, вселиться в квартиру Вы не сможете, пока не докажете в судебном порядке свое право на долю в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 24.04.2010 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268717: выселение из неприватизированной комнаты

Вопрос № 268665: выселение бывшего супруга

Вопрос № 268339: Можно ли выписать дочь из квартиры без её согласия?

Вопрос № 268328: Имеет ли право вселить с ребенком 3.5 года из общежитие

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы