Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы наследство ребенок распределение оформление оплата права очередь работа право гражданство строительство отработка льготный кредит зарплата сроки армия молодая семья брак алименты приватизация налог иск суд отпуск жилье общежитие раздел амнистия льготы лицензия кредит увольнение пособие договор регистрация недвижимость раздел имущества имущество оформление документов ип продажа декретный отпуск прописка налоги квартира выселение долг контракт развод беременность компенсация молодой специалист аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78781 Опубликовано 23.04.2010 в 17:45

в случае развода как делится недвижимость?

Добрый день. Хочу задать вопрос по недвижимости. Раньше я жил в г.Гродно, но т.к. моя основная работа в г.Минске, то я приобрёл квартиру там (и уже прописался), но семья (жена и дочь) ещё прописаны в Гродно в старой квартире. Сейчас жена устроилась на работу в Минске и собирается переехать ко мне и прописаться в квартире, но наши отношения идут к разводу и я её и дочь не хочу прописывать, а прописка ей нужна для работы. Если я её и дочь пропишу в Минске по договору и они выпишутся из квартиры в Гродно, то в случае развода как всё делится?

Егор Иванов :: Минск


Ключевые слова: развод, прописка, недвижимость

  Ответов: 2

регистрировать жену и дочь по месту жительства в Минске вы не обязаны. но если эта квартира приобретена в период брака, то при разводе может быть разделена между супругами независимо от места их регистрации. разделена, как и иное, совместно нажитое имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.04.2010 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Делится совместно нажитое 50/50 независимо от пропикок. Суд может отсутпить от равенства долеи, в интересах детеи и в случае, когда один из супругов расходует общее имущество вопреки интересам семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.04.2010 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы