Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188867
 Всего ответов: 213346
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог выселение сроки приватизация строительство беременность недвижимость алименты право квартира пособие брак льготы гражданство зарплата ребенок молодой специалист суд долг льготный кредит декретный отпуск контракт оформление документов отпуск увольнение жилье договор амнистия кредит оформление налоги наследство лицензия регистрация раздел имущества ип прописка работа армия общежитие документы права раздел продажа имущество развод оплата распределение компенсация молодая семья иск аренда отработка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78750 Опубликовано 23.04.2010 в 14:09

Могу ли я досрочно расторгнуть контракт ?

Здравствуйте. Работаю на крупном предприятии г.Минска инженером-программистом. При заключении контракта, в нем было указано точное место работы (структурное подразделение, отдел). Вышел приказ по заводу о перемещении в другое структурное подразделение. В соответствии со статьей 31 ТК РБ перемещение должно осуществляется с сохранением условий труда обусловленных трудовым договором, в моем случае контрактом, где указание структурного подразделения не является необходимым. Не является ли изменение структурного подразделения изменением условий труда обусловленных в контракте? Могу ли я досрочно расторгнуть контракт за невыполнение или ненадлежащее выполнение условий контракта по вине Нанимателя?

Шашков Виталий Владимирович :: Минск


Ключевые слова: перемещение, невыполнение условий контракта

  Ответов: 1

В ст. 31 ТК РБ перемещением признаётся "поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного", так что думаю здесь всё будет зависеть от того, в обособленное ли подразделение вас переместили. Кроме того, хотя указание труктурного подразделния и не обязательно в конторакте, если оно указано, то является согласованным сторонами условием и для его изменения нужно допонительное соглашение, которое вы вправе не подписывать. Если же вам не предоставили допсоглашения и возможности уволиться по ст. 35 п. 5 ТК РБ, можно расценивать это как нарушение контракта. Учтите, чт соответстви с ч. 2 ст. 41 ТК факт нарушение трудового законодательства. договора вправе установить профком, инспекция по охране труда, суд. Если вам компетентныи орган установит факт, то для обращения в суд будут все основания. Хотя можно опробовать и сразу в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274711: Может ли наниматель без моего согласия перевести меня?

Вопрос № 272563: Имеет ли право наниматель отправить меня работать на другой объект, если мой контракт заключен с указанием адреса конкретного места работы?

Вопрос № 262106: перемещение без согласия.

Вопрос № 252383: перемещение или перевод

Вопрос № 245701: Имеет ли право наниматель переместить меня в другое структурное подразделение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1082 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
201 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
42 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
120 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27
274769Наталья18.11.17 в 09:22
274756Леонов денис18.11.17 в 09:01
274753Утлик Кристи...18.11.17 в 08:48
274768Наталья18.11.17 в 08:37
274767артем18.11.17 в 05:21
274692Инна18.11.17 в 01:12
274765Кутас Верони...18.11.17 в 00:15
274755Ирина18.11.17 в 00:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы