Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит регистрация выселение увольнение кредит распределение ип пособие оплата сроки армия беременность молодой специалист право ребенок строительство алименты молодая семья льготы долг лицензия оформление раздел общежитие приватизация налоги компенсация прописка амнистия раздел имущества развод аренда суд документы недвижимость иск наследство брак жилье договор имущество права работа очередь продажа гражданство контракт квартира оформление документов декретный отпуск отработка налог отпуск зарплата







  • Данные тестов шин различных производителей. Тесты шин
    dialogsystem.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78747 Опубликовано 23.04.2010 в 14:05

когда возбудят исполнительное производство?

Мне нужно выплатить государству круглую сумму (за обучение) по решению суда. В день вступления решения в законную силу я подал в суд заявление с просьбой рассрочить сумму и указал какую сумму я могу реально выплачивать ежемесячно. У меня вопрос: исполнительное производство будет возбуждено все равно или только после принятия судом решения по моему заявлению. А также будет ли новое судебное заседание по моему заявлению. И поясните пожалуйста каким образом суд. исполнитель может узнать мое место работы?

Белый Виталий :: Ивацевичи


Ключевые слова: судопроизводство

  Ответов: 2

исполнительное производство будет возбуждено в любом случае :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.04.2010 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд исполнитель может узнать ваше место работы через ФСЗН (где вы получали зеленую карточку). Ваше заявление о рассрочке должно быть рассмотрено судьёи в судебном заседании с извещением вас повесткои. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.04.2010 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 08:45

поясните пожалуйста, если суд удовлетворит мое заявление о рассрочке, то исполнительное производство все равно возбудят или оно будет возбуждено в случае неисполнения мною обязательств.Имеют ли право заявители обратить взыскание на совместно нажитое имущество (пробретенное в браке), если контракт подписывался мною лично, но после регистрации брака, если можно ответьте пожалуйста с сылкой на действующее законодательство.

Виталий Белый :: Ивацевичи


  Ответов: 1

О каком контракте речь? Судебныи исполнитель может описать совместно нажитое иущество, тогда супруг имеет право подать заявление в суд об исключении из акта описи его имущества. Касательно прочих вопроов, ознакомьтесь с ГК: Статья 463 ГПК РБ "Выдача исполнительного листа.Исполнительный лист на основании судебных постановлений выдается судом первой инстанции взыскателю после вступления решения, приговора, определения, постановления в законную силу, кроме случаев немедленного исполнения, когда исполнительный лист выдается немедленно по вынесении судебного постановления.При выдаче исполнительного листа на основании брачных договоров, соглашений о содержании своих несовершеннолетних и (или) нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей и других актов районный (городской) суд обязан проверить их законность, в пределах своей компетенции проверить правомерность исполнения на территории Республики Беларусь решений иностранных судов, в том числе арбитражных (третейских), и вынести мотивированное определение о выдаче или об отказе в выдаче исполнительного листа. Определение о выдаче или об отказе в выдаче исполнительного листа может быть обжаловано (опротестовано).По просьбе взыскателя исполнительный лист направляется для исполнения непосредственно судом.В случаях конфискации имущества, взыскания денежных сумм в доход государства, взыскания алиментов, взыскания расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, взыскания денежных сумм в возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, взыскания в возмещение вреда, причиненного преступлением, взыскания денежных сумм с должностных лиц, виновных в незаконном увольнении или переводе работника либо в неисполнении решения суда о восстановлении на работе, суд по своей инициативе направляет исполнительный лист для исполнения, о чем извещает взыскателя". Статья 467. Сроки приведения в исполнение, принудительного исполнения и контроля за добровольным исполнением судебных постановлений и иных актовСудебные постановления приводятся в исполнение по вступлении их в законную силу, кроме случаев немедленного исполнения. Иные акты приводятся в исполнение в сроки, предусмотренные законодательством.Принудительное исполнение и контроль за добровольным исполнением производятся в срок, указанный в судебном постановлении по делу или иных актах, либо в срок, указанный в настоящем Кодексе или иных актах законодательства.Если срок исполнения не указан в судебном постановлении, ином акте или акте законодательства, то судебный исполнитель предоставляет должнику семидневный срок для добровольного исполнения.Статья 468. Сроки предъявления к исполнению исполнительных листов и других исполнительных документовИсполнительный лист по делу, а также определение о судебном приказе могут быть предъявлены к принудительному исполнению в течение трех лет с момента вступления судебного постановления в законную силу.Сроки предъявления к исполнению других исполнительных документов, перечисленных в статье 462 настоящего Кодекса, определяются соответствующим законодательством.По решениям о взыскании периодических платежей сроки, установленные в части первой настоящей статьи, действуют для каждого платежа в отдельности и течение их начинается со дня наступления срока каждого платежа.Исполнительное производство не может быть возбуждено по исполнительным документам, в отношении которых истек срок давности. Статья 484. Возбуждение исполнительного производстваСудебный исполнитель возбуждает исполнительное производство в трехдневный срок после получения надлежащим образом оформленных исполнительных документов и устного или письменного заявления взыскателя. Кроме того, исполнительное производство возбуждается судебным исполнителем по инициативе:1) прокурора в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, суда в соответствии со статьей 463 настоящего Кодекса;2) государственных органов, юридических лиц и граждан, от собственного имени защищающих права других лиц по делам, предусмотренным статьями 85–87 настоящего Кодекса.Судебный исполнитель после проверки судьей правильности оформления исполнительного документа, наличия права на принудительное исполнение и соблюдение порядка его осуществления возбуждает исполнительное производство. При этом судебным исполнителем производится запись с указанием даты в исполнительном документе, извещаются стороны, а должнику направляется предложение добровольно исполнить решение в сроки, указанные в статье 467 настоящего Кодекса.Суд отказывает в возбуждении исполнительного производства:1) если имеется определение суда о принятии отказа взыскателя от взыскания;2) если имеется определение суда об утверждении мирового соглашения между взыскателем и должником;3) если после смерти гражданина или ликвидации юридического лица, являвшихся взыскателем или должником, требования или обязанности не могут перейти к их правопреемникам;4) если для данного вида взыскания истек установленный законом срок давности;5) если отменено решение соответствующего органа, на основании которого выдан исполнительный документ;6) в иных предусмотренных законодательством случаях.В случае отказа в возбуждении исполнительного производства по истечении сроков на обжалование определения судьи исполнительный документ направляется в суд или другой орган, выдавший документ.Судебный исполнитель возвращает исполнительный документ лицу, возбуждающему исполнительное производство, в случае обнаружения неправильности в оформлении исполнительного документа, подачи исполнительного документа не по месту исполнения, нарушения условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи.Возвращение исполнительного документа не является препятствием для нового предъявления исполнительного документа к исполнению после устранения отмеченных судебным исполнителем нарушений.Статья 485. Исполнительные действияСудебный исполнитель имеет право при исполнении совершать следующие действия:1) вызвать должника в суд для ознакомления его с исполнительными документами и предложить ему добровольно исполнить исполнительный документ;2) налагать арест на имущество, в том числе на денежные средства в пределах суммы, необходимой для исполнения исполнительного документа и возмещения расходов по исполнению, принадлежащие должнику и находящиеся у него или у иных лиц;3) производить осмотр помещений и хранилищ должника;4) осуществлять в установленном законом порядке продажу описанного или изъятого имущества должника;5) получать от сторон и иных лиц устную или письменную информацию, если она необходима для осуществления исполнения.Кроме того, судебный исполнитель может совершать и другие необходимые действия, предусмотренные статьей 482 настоящего Кодекса и другими законами Республики Беларусь.В нерабочие дни и в ночное время исполнение решений допускается лишь в случаях, не терпящих отлагательства, и с разрешения судьи того суда, при котором состоит судебный исполнитель.Статья 330. Порядок вынесения дополнительного решения, разъяснения решения, исправления описок и явных счетных ошибок, отсрочки и рассрочки исполнения решения, а также изменения способа и порядка исполнения решенияВопросы о вынесении дополнительного решения, разъяснении решения, об исправлении описок и явных счетных ошибок в решении, отсрочке и рассрочке исполнения решения или об изменении способа и порядка исполнения решения разрешаются в судебном заседании с извещением юридически заинтересованных в исходе дела лиц.Неявка этих лиц, надлежаще извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения поставленного перед судом вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.04.2010 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 23:03

речь идет о контракте подписанном между мною и учреждением образования Академия МВД РБ, контракт я подписал на 2-м курсе будучи уже женатым, по контракту я обязан отслужить после учебы в ОВД не менее 5 лет, я отслужил 2 года. Сегодня получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Повестки в суд на мое заявление о рассрочке долга я не получал.Поясните как мне дальше правильно действовать?

Белый Виталий :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Поинтересуитесь в суде судьбои своего заявления о рассрочке. Напишите заявление на имя судебного исполнителя об отложении исполнительных деиствии в соответствии со ст. 488 ГПК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 10:57

Будет ли подлежать аресту совместно нажитое имущество? контракт подписывал только я. на мне оформлен земельный участок строительство не завершено, у меня могут его изъять как строематериалы или каким-нибудь иным образом? Поясните пожалуйста также есть ли ограничение по времени при рассрочке, и на что должен ориентироваться суд при решении вопроса о рассрочке выплаты денежных средств. В своем заявлении я указал, что могу реально выплачивать 150 000 в месяц, т.к. у меняесть несовершеннолетний ребенок, на мне оформлено два кредита и официально я не трудоустроен, пока работаю на договоре подряда, у жены зарплата маленькая. Ответьте пожалуйста как можно быстрее, заранее спасибо.

Белый Виталий :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Совместное имущество может бть описано, тогда супруга должна будет подавать заявление об исключении её доли из описи. Земельныи участок вам предотавлен в пользование, а остался он собственностью государства и потому пустои участок без строения не может быть изъят. Но земельныи участок следует за строением, и если строение опишут и продадут, то вместе с участком. Вообще решение вопроса о рассрочке и на какои срок - целиком на усмотрение суда, могут дать, а могут и не дать, так что трудно что-то подсказать... Основания, конечно, есть, но не фак, что суд даст рассрочку даже при таких уважительных причинах как у вас. Конечно, определение суда может быть обжаловано. Возможно вам лучше подстраховаться и закончрвировать строительство и продать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 15:40

Светлана ответьте пожалуйста на мой доп вопрос

Белый Виталий :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Вот всё, что говорит ГПК о рассрочке: Статья 329 ГПК РБ "Право суда отсрочить или рассрочить исполнение решения, а также изменить способ и порядок исполнения решения.Исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, суд, вынесший решение, вправе отсрочить или рассрочить его исполнение.В случае необходимости суд, вынесший решение, вправе изменить способ и порядок исполнения решения". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 19:53

Другими словами у меня могут конфисковать участок с незаконченным строением, я правильно понял? я относительно недавно начал платить кредит выданный мне для строительства жилого дома.

Белый Виталий :: Ивацевичи


  Ответов: 2

Учасок государственныи, а незаконченное строение ваше, на него может обращться взыскание и оно может реализовываться (после консервации). Но если оно под обременеием банка (поскольку на нго кредит), то не конфискуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ознакомьтесь по темеhttp://forum.onliner.by/printview.php?t=990664&start=0&rpls=99&... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.05.2010 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы