Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186886
 Всего ответов: 211230
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация аренда развод налог пособие квартира увольнение суд продажа армия очередь кредит льготы жилье выселение алименты договор молодой специалист зарплата сроки право документы ребенок раздел имущества беременность распределение отработка молодая семья долг льготный кредит контракт строительство прописка приватизация ип общежитие имущество декретный отпуск оформление лицензия работа оформление документов компенсация гражданство амнистия права оплата наследство налоги раздел недвижимость отпуск брак иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78723 Опубликовано 23.04.2010 в 11:24

Нужно ли платить налоги при регистрации у родственников?

я - молодой специалист, оканчиваю БГУ, остаюсь по распределению работать в минске. Пока постоянную регистрацию имею в г. Бресте. С августа хочу зарегистрироваться по месту жительства у дальних родственников в Минском районе (жилой площади хватает). Скажите, если комната будет предоставлена мне в безвоздмездное пользование, придется ли моим родственникам (или мне) платить какие-либо налоги?

Шабан Инга :: Минск


Ключевые слова: налоги, регистрация, молодой специалист

  Ответов: 2

В случае заключения договора безвозмездного пользования никакие налоги платить не нужно, кроме налога 1 раз в год в размере 0,1% от стоимости сданного внаем жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 25.04.2010 в 01:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только договор безвозмездного пользовнаия не является основанием для регистраци. Это первое. И второе: если Вы желаете зарегистрироваться в Минском р-не для того, чтобы стать на учет нуждающихся, то это получиться сделать (стать на учет) через 5 лет после регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.04.2010 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
409 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35
272468Возняк Алекс...23.09.17 в 10:32
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы