Вопрос № 78702 Опубликовано 23.04.2010 в 10:07

какая ответственность

Добрый день!У меня вопрос,какая сейчас ответственность за хищение в особо крупных размерах,т.к. вроде вышли какие то изменение в статьях?Спасибо

Александр Александр :: Минск

Ключевые слова: хищение

  Ответов: 1

за хищение каким способом: путем кражи, грабежа, разбоя, мошенничества, вымогательства, присвения или растраты, злоупотребения служебными полномочиями, путем использования комп. техники? Вот актуальный УК http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900275  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.04.2010 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 10:17

присвения или растраты

Александр Александр :: Минск

  Ответов: 1

Вот уж, даже лень перейти по ссылке и посмотреть :)) - лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Последний раз изменения были в 2007 г.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.04.2010 в 10:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 10:29

я перешел посмотрел))))На самом деле ситуация такая,может это не присвоение,в розничном магазине выявилась недостача товара и кассы,может это не присвоение?

Александр Александр :: Минск

  Ответов: 2

уголовный суд даст свою квалификацию  

Лабазинский Дмитрий :: 23.04.2010 в 10:31

а если серьезно, то подробнее опишите ситуацию.  

Лабазинский Дмитрий :: 23.04.2010 в 10:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 10:46

Ситуация такова:был розничный магазин,работал он 1 год,было 3 продавца,1 из которых отвечал за все подписи,т.е. отвозил деньги в банк,подписывал накладные перемещения,ну так вот в конце года выявилась недостача около 60млн,изначально все принимали эту ответственность,буквально на днях 2-е заявили что они не причем и валят все на 3-его.3-й это я.а 1 из этих 2-х отвечал за все подписи.Если даже я по мирному закрою этот вопрос,путем подписания договора займа и оставлю в залог этой фирме с расчетом что верну за год два годас, я никак с этих 2-их не забиру деньги свои деньги.Как в этой ситуации поступить?

Александр Александр :: Минск

  Ответов: 1

лучше обратитесь к адвокатам  

Лабазинский Дмитрий :: 23.04.2010 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2010 в 14:15

может хоть как нибудь попробуете вы помочь?

Александр Александр :: Минск

  Ответов: 1

Чтобы Вам помочь, нужно вести с Вами диалог, задавать вопросы, разговаривать, а не переписываться. Кроме этого, важным является изучение Вашей и других работников должностных инструкций, договора о материальной ответственности и пр.  

Вишневская Лидия :: 25.04.2010 в 17:33