Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение иск молодой специалист выселение молодая семья оформление документов право квартира оплата имущество льготы оформление беременность отработка недвижимость брак наследство суд амнистия кредит общежитие алименты льготный кредит раздел продажа права приватизация декретный отпуск прописка очередь развод ип договор документы долг контракт налоги сроки компенсация жилье отпуск зарплата работа строительство налог регистрация пособие раздел имущества распределение аренда ребенок армия гражданство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78648 Опубликовано 22.04.2010 в 17:17

Права в кооперативной квартире.

Здравствуйте. У меня такая ситуация.Есть двухкомнатная приватизированная,кооперативная квартира.В ней сейчас проживает мой бывший муж.Он является главным квартиросъёмщиком и также владельцем квартиры(по приватизации),причём приватизация проводилась без моего участия и согласия.Я,с совершенолетней дочерью,уже 10 лет проживаем в другом месте(тут же в Минске),но прописаны по прежнему адресу.Кооператив был построен во время нашего брака,в 1990г.,после рождения дочери(встали на расширение).По суду имущество,лицевой счёт не делилось.За коммуналку я плачу по своему теперешнему месту жительства.Брали выписку в ЖЭСе,что прописанны у них,но проживаем по другому адресу.Недавно я была в юр.консультации по поводу этой квартиры.Мне там сказали,что я и моя дочь не имеем там никаких прав,что ничего нам там не принадлежит(ни одного метра)и вообще нас могут выписать в любой момент.Всё это мотивировалось тем,что мы там долго не живём,и что хозяином квартиры является мой бывший муж,а не я. В интернете,на примерно схожие ситуации,я нашла совершенно другие ответы.Поэтому хотелось бы получить чёткое разъяснение данной ситуации.Заранее благодарна. Ирина.

Миронова,Ира :: Минск


Ключевые слова: жилплощадь, раздел квартиры, кооператив

  Ответов: 3

Приватизация и кооператив - это разные вещи. Если речь идет о приватизации в ЮК вас проконсультировали правильно. Вопрос только с участием вашей дочери в приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 22.04.2010 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Приватизация и кооператив - это разные вещи. Если речь идет о приватизации в ЮК, вас проконсультировали правильно. Вопрос только с участием вашей дочери в приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 22.04.2010 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Ирина, поскольку в Вашем вопросе в отношении квартиры употребляются одновременно несовместимые термины "кооперативная", "приватизированная" и "главный квартиросъемщик", то оценить какие вопросы являются схожими с Вашим вряд ли Вы можете. Проконсультировать Вас можно только в случае, если у Вас на руках будет выписка из ЕГР о принадлежности квартиры. Вот с ней и идите к адвокату. В противном случае могу Вам сказать, что "как Вы спросили, там Вам и ответили". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 22.04.2010 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254595: компенсация оплаты ЖКХ, которую может получить с владельцев квартиры фактически живущий в ней человек

Вопрос № 251656: Имеет ли право муж на мою приватизированную квартиру

Вопрос № 249911: Прояснение по поводу наследства

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Вопрос № 244738: Имеет ли право знакомая взыскать сумму со своего гражданского мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы