Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182729
 Всего ответов: 206566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение молодая семья прописка продажа ребенок лицензия амнистия ип право оформление договор жилье документы недвижимость контракт имущество отработка квартира долг армия строительство выселение налоги иск очередь компенсация льготный кредит кредит декретный отпуск брак алименты раздел суд наследство отпуск увольнение пособие работа льготы права аренда регистрация сроки раздел имущества зарплата приватизация оплата молодой специалист оформление документов беременность общежитие налог гражданство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78566 Опубликовано 22.04.2010 в 09:32

Могу ли я претендовать на кредит на недвижимость под 5% или 16% ??

Добрый день!Подскажите, пожалуйста. Я проживаю с родителями в Минске в нашей приватизированной квартире 47 м2 (оплата за приватизацию еще не погашена перед государством). Мне 26 лет, я не замужем, детей нет, ежемесячный "чистый" доход у меня 950 тыс.руб., другого жилья ни у кого нет. Могу ли я каким-нибудь образом претендовать на получение кредита на недвижимость под 5% или хотя бы 16% (иногда 17%)??? Рассматриваю вариант приобретения маленького дома (дачи) до 20 км от Минска. Заранее благодарю за ответ.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: приватизированная на 3 квартира, кредит на недвижимость, дача до 20 км. от минска

  Ответов: 2

И для одного и для другого кредита Вы должны состоять на очереди нуждающихся в исполкоме. Но по описанной Вами ситуации может быть Вам "повезет" получить кредит по решению №101 Мингорисполкома, то есть под 5% и вне очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.04.2010 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но только не для покупки дачи, а для строительства жилья в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.04.2010 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 19:51

Не могли бы Вы более подробно объяснить, как я могу попробовать претендовать на 5%-й кредит на основании Решения № 101 МГИК?Спасибо.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

1)Стать на учет нуждающихся 2)Заключить договор на долевое строитетельство. 3) Обратиться в администрацию района г.Минска, в котором гражданин состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Администрация обязана включить гражданина в списки льготного кредитования, направить эти списки в отделение АСБ "Беларусбанк". 4)Обратиться в отделение АСБ "Беларусбанк", которое обслуживает район, в котором гражданин состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, с набором документов, регламентированных Указом Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 № 185 См. более подробно здесь http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.04.2010 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 09:34

Я извиняюсь, хотела бы уточнить еще. Какая ситуация может позволить мне стать нуждающейся в УЖС? Могут ли следующие варианты сделать меня нуждающейся: 1. Разделение лицевых счетов, если я возьму себе 14,5 м2 (это меньше, чем 1/3 от 47 м2)? 2. Заключение брака без прописки мужа в мою с родителями квартиру? И кто из нуждающихся может претендовать на 5%-й кредит (не все же нуждающиеся могут его просить!)? 5 % - это кредит только для долевого строительства квартиры в Минске? А для покупки маленького дома (не дачи) до 20 км. от Минска данный кредит подходит? Спасибо большое заранее за ответ.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

1)Все основания для постановки на учет предусмотрены в п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Разделение лицевых счетов не делает Вас нуждающейся. Да и не разделите лицевые счета. 2)Если это у Вас и Вашего мужа первый брак и ни Вы, ни он не имеет в собственности отдельного жилья, то можете стать на учет по пп. 3.1.11 указанного Положения. Из нуждающихся могут претендовать на льготный кредит, кто относится к категории МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ, т.е. н асегодняшний день - это среднемесячный доход не более 1185060 руб на чел. Да, 5% - именно для строительства. Для покупки не подходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.04.2010 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 10:35

Виктор, подскажите, если моим мужем станет гражданин Украины, как тогда я смогу доказать, что у него действительно нет в собственности абсолютно ничего? "Одно окно" в Админ-ции Моск.р-на само решит этот вопрос? Я могу мужа не прописывать в нашу (с родителями) квартиру? И при кредитовании я планирую подавать ссумарный доход с меня и моих родителей ("чистыми" около 1,1 млн.руб). Доход мужа тоже нужно показывать? Под 5 % я могу построить только квартиру или дом под Минском тоже, заключая договор на строительство дома? Спасибо.

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

если у него нет вида на жительство, то на учет нуждающихся не примут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.04.2010 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 11:07

Под 5 % я могу построить только квартиру или дом под Минском тоже, заключая договор на строительство дома? Спасибо.

Виктория :: Минск


  Ответов: 2

В Минске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.04.2010 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а чтобы построить под Минском - регистрируйтесь там, становитесь на учет там и ждите своей очереди. В Минске же есть возможность строиться и без очереди - по долевому строительству. По решению № 101 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.04.2010 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы